Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как построить СПА салон

Как построить СПА салон

Дата публикации: 14 02 2018

Как построить СПА салонЕсли вы планируете построить СПА салон вам определенно стоит обратить внимание на данную статью. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как реализовать эту задачу. Кстати, вы всегда можете привлечь специалистов, главное смотрите на репутацию компаний при выборе ну и не забудьте о том, что здание под СПА салон должно быть возведено с учетом особенностей оказания СПА услуг.

Что надо сделать на первом этапе



Для начала вам необходимо определиться с тем что именно вы хотите получить в результате. На данном этапе надо учесть свои возможности. Очевидно, чем больше будет здание тем больше средств понадобится для его возведения. Короче говоря, вам надо составить план-проект ну и разумеется найти место и подготовить все необходимые документы. Кстати, нередко особенно когда идет речь о больших городах на реализацию всего вышеперечисленного уходит больше времени, чем на строительство.

Вам надо решить какие услуги будут оказываться в вашем СПА салоне. В здании обязательно должна быть баня или сауна. Вам надо выбрать между русской баней, турецкой баней и финской сауной. Само собой, никто не запрещает сделать все сразу. Кроме того будет не лишним стационарный бассейн, под который надо отвести отдельное специально оборудованное помещение. И да, в СПА салоне обязательно должны быть зоны отдыха, массажные кабинеты и соляной грот.

Строительство здания



Как мы уже сказали, все нужно спланировать заранее. Планировку зданий надо продумать до мелочей с учетом особенностей эксплуатации всех помещений будь то помещение в котором будет стационарный бассейн или массажные кабинеты. Большое значение имеют и коммуникации.
Строить здание надо конечно же либо из кирпича либо с использованием бетонных блоков. Что касается этажности, то тут все зависит от ситуации. Выстроив второй эта можно существенно сэкономить на застраиваемой площади, что крайне важно если вы строитесь там где дорогая земля.
Что касается непосредственно бассейна, его надо выстроить заранее то есть еще до монтажа каркаса крыши. Также заметим, что в помещениях и в частности в помещении с бассейнов необходимо организовать высокоэффективную вентиляцию. Это очень важно.

И да, не забудьте ознакомиться с планами-проектами уже построенных СПА салонов. Увидив пример всегда проще соринтироваться и пойти в правильном направлении, что позволит сэкономить не только время но и деньги.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как построить СПА салон", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.
Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .

Отделка потолка

Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.
Клей для паркетаМногие считают, что клей для паркета на основе воды являются самым плохим вариантом для крепления паркета. Но это не так. Клей на ПВА обладают огромными преимуществами перед.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!