Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Мраморная столешница: плюсы и минусы

Мраморная столешница: плюсы и минусы

Дата публикации: 14 02 2018

В наше время кухонные, ванные столешницы и журнальные столики могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов, но по мнению пользователей, наиболее элегантный и при этом классический вариант – использование мрамора. Столешница из мрамора может похвастаться не только своей визуальной привлекательностью, но и высоким запасом прочности, поэтому, если за ней грамотно ухаживать, она способна прослужить несколько десятков лет. Однако, прежде чем принимать окончательное решение, необходимо ознакомиться с достоинствами и недостатками материала. Конечно, это высокоплотный материал, но он остается мягким, поэтому на нем со временем могут появиться царапины. Опять же, все зависит от того, как за ней ухаживать. С большим ассортиментом мраморных столешниц можно ознакомиться по этой ссылке - https://www.bareksmarmyr.com/goods/view/stoleshnicy-iz-mramora.

Мраморная столешница: плюсы и минусыМраморная столешница: плюсы и минусы

Роль мрамора при оформлении кухни



В современном мире все чаще можно встретить столешницы, изготовленные из искусственных камней. Но мраморная столешница по сей день считается верхом роскоши. Когда кто-то выбирает, из какого материала изготовить столешницу, в самом верху списка стоит гранит и мрамор, однако, по сути, различаются они только внешним видом. Что касается стоимости, то все зависит от того, где добывали камень и каким образом он был обработан. Интерьер также играет роль при выборе. У каждого камня пористая структура, поэтому столешницы в процессе производства полируются и покрываются защитными средствами, предотвращающими появление пятен. Это играет большую роль, так как столешницы устанавливаются на кухнях – месте, где наибольшая вероятность, что на поверхность упадет окрашивающая жидкость.

Мраморная столешница и ее достоинства



Столешница из мрамора будет отличным дополнением при любом интерьере. В ее пользу стоит выделить следующие преимущества:

• Высокий уровень прочности, в особенности при должном уходе за материалом. Если грамотно ухаживать за такой столешницей, она без особых усилий продержится дольше, чем вся другая мебель;

• Столешницы из мрамора всегда будут популярны. И не придется каждый раз переплачивать, так как данный элемент имеет длительный срок службы;

• Данные столешницы могут иметь самый разнообразный природный оттенок. Что касается стиля столешницы, он может быть любым, начиная традиционным, антикварным, современным и заканчивая ультрасовременным;

• Даже при ненадлежащем уходе, мраморная столешница может быть восстановлена, но придется обращаться к услугам мастеров.

Минусы мрамора



Покупая мебель с элементами мрамора нужно учесть, каким образом она будет эксплуатироваться. Например, если это обычный столик, то его лучше использовать как украшение гостиной, а не как подставку для ноутбука. Конечно, за столом из мрамора можно собраться компанией для распития напитков, но если на поверхность будет что-то разлито, жидкость нужно сразу удалить сухой салфеткой.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Мраморная столешница: плюсы и минусы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.
Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.

Отделка потолка

Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.
Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..

Ремонт пола

В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.
Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!