Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Утепляем деревянные окна

Утепляем деревянные окна

Дата публикации: 14 02 2018

Утепляем деревянные окнаЕсли в вашем доме или квартире установлены деревянные окна, то вы можете в полной мере оценить эффективность использования натуральных материалов. Вместе с тем за деревянными окнами требуется регулярный уход, который позволит обеспечить сохранение их пользовательских свойств на продолжительное время. В связи с этим вам придется периодически выполнять ремонт деревянных окон, одной из составляющей которого является их утепление с помощью различных технологий и материалов.

Однако при необходимости экономии средств или времени, для начала вы можете ограничиться только утеплением окон, и затем, спустя некоторое время, выполнить реставрацию окон с полным восстановлением их внешнего вида и придания им всех современных потребительских свойств.

Выбор материала



Чтобы выполнить утепление деревянных окон можно использовать различные материалы и технологии:
- Резиновые уплотнители. При изготовлении используют EPDM-каучук разной твердости и цветов. Сравнительно недорогой уплотнитель, с хорошей эластичностью, однако он плохо переносит контакт с растворителями и красками (может раствориться или затвердеть, потеряв свои уплотнительные свойства).
- Самоклеящиеся лены. Главное достоинство – простота монтажа, но при длительном использовании могут ослабеть. Плохо подходят для часто открываемых окон.
- Пружинный уплотнитель. Изготавливается из металла или пластика, прибивается или приклеивается к оконной коробке. При закрывании окна за счет прижима обеспечивается хорошее перекрытие щелей.
- Виниловая трубка. Уплотнение устанавливается снаружи по периметру и прижимается специальными планками. В связи с невысокой надежностью, данный способ утепления все реже применяется.
Утепляем деревянные окна- Шведская технология. Отдельно следует более подробно остановиться на использовании износостойкого трубчатого уплотнителя, вкатываемого в специально прорезаемый паз по периметру каждой створки. Данную шведскую технологию можно использовать, если вы выполняете ремонт деревянных окон или же просто занимаетесь утеплением. Сам уплотнитель представляет собой трубчатую конструкцию с жестким фиксатором, выполненным в виде «елочки». Фиксатор очень прочно держится в пазу, а гибкая и эластичная трубка плотно перекрывает щель между оконным блоком и рамой. Метод крепления уплотнителя с помощью прорезаемого паза позволяет сделать окна герметичными и отлично защитить помещение от попыток проникновения пыли и шума сквозь щели оконных створок.

Если у вас используются «скользящие окна», то для их герметизации следует использовать специальные рейки со щетками.

Чтобы выбрать правильный материал, наилучшим образом подходящий для ваших окон, можно воспользоваться профессиональным советом продавца любого крупного магазина стройматериалов. Правильно выполненное утепление деревянных окон, позволит кроме повышения температуры в помещении на несколько градусов, попутно значительно улучшить звукоизоляцию, создав более комфортные условия для проживания.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Утепляем деревянные окна", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
.

Отделка стен

Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.
Флизелин – это нетканый материал, в его основе целлюлозные волокна и он намного прочнее бумаги. Из-за многослойности материала и его возможности по-разному формовать волокна, флизелиновые обои.

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Водяной теплый полВ жилом помещении установка теплого пола помогает решить многие проблемы. Такой пол очень комфортен в холодное время. Нагревание пола происходит за счет циркулирующей горячей воды,.
Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!