Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выбрать прихожую: советы по оформлению

Как выбрать прихожую: советы по оформлению

Дата публикации: 14 02 2018

Как выбрать прихожую: советы по оформлениюПрихожая – визитная карточка хозяев, так как всегда находится на самом видном месте, эффектно подчёркивая стиль, вкус и статус. Она является обязательным элементом обустройства любого жилища, так как оригинально организовывает пространство коридора, разделяет его на зоны, придаёт коридору уют и красоту.

Обустройство коридора: современные разновидности прихожих



Абсолютно любое помещение коридора можно превратить в максимально удобное и совершенное. В ассортименте каталога файна мебель представлено огромное количество коллекций от классических форм до современных изделий хай-тек.

Оригинальные идеи дизайнеров и производителей воплотились в формах, от которых захватывает дух. Все прихожие подразделяются на 4 основные типа:

  • Угловые. Позволяют максимально организовать полезное пространство и реализовывать полный функционал.

  • Открытые. Отличаются минималистическим стилем, количество элементов немногочисленно: открытые вешалки, небольшой шкаф, тумба. Идеальное решение для миниатюрных жилищ и в маленьких семьях.

  • Прихожие купе. Главный акцент – многофункциональный шкаф-купе. В дополнение идут тумбы, полочки. Вместительность и объёмность позволяют идеально всё разместить на своих местах.

  • Распашные. Отличительная черта – классический шкаф с распашными полотнами. Превосходная функциональность и огромная вместимость, несмотря на открывающиеся наружу дверцы. Зеркала, антресоли - неизменное дополнение.


  • Как подобрать прихожую: топ 10 советов



    Чтобы превратить коридорное пространство в удобное и полезное помещение, нужно правильно выбрать мебель. Частая проблема большинства квартир - это малые или чересчур узкие коридоры. Как же быть в этом случае, чтобы не перегрузить помещение?

  • Учитывайте размер и габариты основных элементов.

  • Выбирайте мебель максимально функциональную и практичную.

  • Создавайте сочетанный и гармоничный стиль.

  • Отдайте предпочтение всему лаконичному взамен тяжёлых крупных форм.

  • Используйте узкие прихожие, шкафы-купе, тумбы в миниатюрных пространствах.

  • Подбирая мебель комплектами или отдельными модулями, помните о практичности и эргономичности.

  • Отличным решением может стать многофункциональный шкаф-купе, в котором поместится не только вся одежда, но и аксессуары.

  • Если коридор настолько мал, что шкаф не помещается, важно удачно подобрать комплект предметов взамен: настенные вешалки, шкафчик с тумбочкой для обуви или узкий комод.

  • Не забывайте о привлекательном месте для сидения, которое предусмотрено в комплекте. Если нет, то на помощь придёт небольшая скамеечка.

  • Чем компактней и эргономичней прихожая, тем более стильно и комфортно будет выглядеть ваш коридор.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать прихожую: советы по оформлению", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:
      Первым помещением, в которое попадает человек, заходя в дом, является прихожая или коридор, которые выполняют функцию предшествования основной части дома, а также пространства, где можно оставить верхнюю одежду и обувь

      Шкаф купе для спальни должен соответствовать основному интерьеру комнаты, подчеркивать стиль и даже быть изюминкой

      Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе

      Одним из самых первых помещений, которое попадается человеку на глаза при входе практически в любое жилище, без всяких сомнений, является непосредственно сам коридор

      Если вы решили что-то приобрести, вы сперва отыщите интересующий вас товар в сети интернет и ознакомитесь с отзывами



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.
    Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

    Установка дверей

    Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
    Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

    Отделка стен

    Зимой, да и в межсезонье, улицы городов нашей страны превращаются в настоящую катастрофу. Для коммунальщиков зима и холода традиционно становятся сюрпризом и полной неожиданностью. .
    После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..

    Отделка потолка

    Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..
    При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..

    Ремонт пола

    Напольное покрытие – это важный аспект, который следует учесть и внимательно отнестись к его выбору.   .
    Так как расход материалов для прихожей невелик ввиду небольшой площади помещения, то выбор в первую очередь падает на действительно качественные материалы..

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!