Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как узнать планировку квартиры

Как узнать планировку квартиры

Дата публикации: 14 02 2018

Как узнать планировку квартирыПотенциальных покупателей квартиры в многоквартирном доме нередко волнует проблема законности существующей планировки квартиры. Часто бывает, что перепланировка квартиры осуществлена самовольно и не узаконена, поэтому возникает вопрос о возможности уточнения законности планировки.

Где получить сведения о планировки квартиры



Существует справочник планировки квартир, в котором можно выяснить типовую планировку квартиры соответствующей серии строения. Сложность получения информации по данному электронному ресурсу состоит в том, что нужно знать к какому типовому проекту относится интересующий дом. Впрочем, эти данные можно получить в строительной компании (если дом относится к категории новостройки) или в ЖКУ (если дом построен давно).

В каких документах есть сведения о плане квартиры



При покупке квартиры необходимо обратить внимание на наличие технического паспорта, в котором обозначены подробные технические характеристики квартиры, в том числе ее планировка. Технический паспорт должен обновляться каждые 5 лет.

Если по каким-либо причинам технический паспорт отсутствует или срок его действия давно истек, то можно сделать запрос на кадастровый паспорт квартиры.

Кадастровый паспорт - тип технической инвентаризации (учета) строения, в котором указана его изначальная внутренняя планировка. Но нужно иметь в виду, что такой документ выдается сроком лишь на один год, и его может оформить в городском управлении инвентаризации и оценки недвижимости только владелец (собственник) квартиры которую можно приобрести по ссылке https://kaskad-n.ru/.

Почему важно иметь сведения о начальном плане квартиры



Установить изначальную планировку квартиры важно по ряду причин. Во-первых, самовольная незаконная перепланировка квартиры чревата наказанием в виде штрафа.

✔ Во-вторых, она опасна тем, что угрожает безопасности всего дома, особенно, если она не продумана и не учитывала значимость стен или перегородок.

✔ В-третьих, учитывать изначальную перепланировку квартиры важно при последующих желаемых изменениях в строении.

✔ В-четвертых, если квартира приобретается в рамках ипотечного кредитования, то при обнаружении незаконной перепланировки новый владелец вынужден будет восстановить первоначальный вид квартиры за собственный счет.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как узнать планировку квартиры", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.
С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Дверные замки.

Отделка стен

Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..
Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка..

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.
Для прохождения этапа акклиматизации пробковое покрытие и расходные материалы необходимо выдержать в помещение, где они будут укладываться в течение двух суток. Подготовленная поверхность должна.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!