Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Насос для скважины

Насос для скважины

Дата публикации: 14 02 2018

Насос для скважиныНасос для скважины является одной из разновидностей погружного оборудования, используемого для транспортировки воды из глубоких источников. Данные агрегаты обладают высокой производительностью, несмотря на свои сравнительно небольшие габариты. Так же как и колодезный, погружной скважинный насос имеет цилиндрическую форму.

Однако в отличие от первого стоит в более высокой ценовой категории и в более низкой весовой. Насос для скважины является сложным оборудованием, так как при минимальном диаметре он должен поднимать воду с огромных глубин. Большинство моделей имеет диаметр корпуса 4 дюйма (если перевести в привычные единицы измерения это приблизительно 100 мм). Их целевая направленность это использование в качестве основной силы для перекачки воды из скважин диаметром 110-120 мм. На российском рынке можно найти и более компактные агрегаты с окружностью корпуса равной 3 и 3,5 дюйма (соответственно 75 и 90 мм).

Стоит заметить, что чем меньше габариты оборудования, тем оно дороже стоит. К примеру, трехдюймовый насос для скважины будет иметь более высокую стоимость, нежели четырехдюймовый агрегат того же производителя. Скважинные насосы Grundfos серии SQОдним из первых поставщиков скважинного оборудования диаметром 75 мм стала марка Grundfos со своей линейкой насосов серии SQ, а приобрести разного рода скважные насосы можно здесь https://sanmix.net.ua/nasosnoe-oborudovanie/nasosy-skvazhinnye.

Однако около четырех лет назад производством таких насосов для скважин стало заниматься большее число фирм, постепенно добиваясь расположения российского потребителя. На данный момент все скважинные насосы можно разделить на несколько групп: вихревые, центробежные и винтовые. Наиболее удачной модификацией среди них считаются центробежные модели. Винтовой насос для скважины имеет более низкую стоимость, которая оправдана лишь небольшой производительностью. Однако такой скважинный насос, в отличие от других разновидностей погружных насосов, не боится большого содержания песка и ила в воде.

Поэтому глубинные винтовые (шнековые) насосы могут легко использоваться для отчистки скважин при проведении профилактических мероприятии. Пресскотроль - датчик сухого хода. Комплексная защита.Достаточно часто скважинный насос оборудуется датчиком «сухого хода». Он необходим для обесточивания системы в случае истощения источника воды. В качестве альтернативной защиты оборудования от перегрева может выступить температурный датчик. Его задача – отключение электродвигателя в условиях, близких к перегреву.

Каждый производитель скважных насосов оснащает свои модели различными системами защиты от перегрева, гидравлического удара, перепада напряжения. У каждой фирмы имеются свои наименования систем и маркировка дополнительного оборудования, но суть их при этом не меняется. Насос для скважины стал незаменимым помощником в частном хозяйстве. Скважинный насос удобен и надежен в эксплуатации, терпелив к составу воды в источнике и вынослив при максимальной загруженности. Насос для скважины оснащенный частотным преобразователем, способен регулировать скорость вращения вала, исходя из конкретной ситуации.

Иными словами, при одновременном пользовании несколькими точками водозабора (кранами) насос буде работать с большей интенсивностью, нежели в ситуации, когда расходование воды производится только через один кран. Датчики плавного пуска позволяют включать систему в бережном режиме, тем самым уменьшая износ основных узлов. Все эти качества крайне необходимы для качественной и бесперебойной работы насоса в скважине.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Насос для скважины", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..
аренда компрессораАбразивоструйная обработка (пескоструйная обработка, соддинг, дробеструйная обработка) использует абразив, который подается сжатым воздухом на загрязненную деталь для удаления.

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

Создание интерьера для любой комнаты – это шаг на пути к уюту и комфорту. .
Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.

Отделка потолка

  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Полы из мрамора роскошны и элегантны и еще во времена античности мраморное покрытие широко использовалось и ценилось. В те времена этот материал был доступен лишь богатым людям, сегодня мрамор стал.
Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!