Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Устройство теплых полов

Устройство теплых полов

Дата публикации: 14 02 2018

Устройство теплых половВ первую очередь такие полы делятся на два типа в зависимости от используемой в конструкции системы обогрева, которая может быть водяной и электрической. Зачастую выбор делается в пользу водяной, но на самом деле этот вариант несколько хуже из-за сложности и дороговизны монтажа и высоких рисков при эксплуатации. Если какая-то из труб даст течь, то для ее ремонта потребуется демонтировать практически всю площадь пола.

С электрической все намного проще и лучше. Под поверхностью пола укладывается система кабелей и нагревательных элементов, причем ее монтаж требует намного меньше хлопот и усилий, чем в случае с трубами. Простейший вариант электрического теплого пола предполагает укладку кабелей на 2-3 см ниже уровня финишной поверхности, после чего они заливаются раствором, и после выравнивания пол можно покрывать отделочным материалом, как и при устройстве обычной стяжки.

Устройство теплых половУстройство теплых половУстройство теплых половУстройство теплых полов

Даже самые простые электрически системы имеют несколько режимов нагрева, поэтому могут пригодиться даже летом в прохладные дни. Управление температурой имеет высокую точность, вплоть до 0,5°C, а делается это при помощи терморегулятора, который может быть размещен где угодно, как и обычный выключатель. В некоторых дорогих моделях возможно использование дистанционного пульта управления.

Варианты напольного покрытия



Выбирая, чем покрыть теплый пол (подробнее о котором можно почитать на специализированных сайтах), важно учитывать лишь один момент – выбранный материал должен обладать хорошими теплопроводящими свойства, и ни в коем случае не использовать покрытия с высокой теплоизоляцией. Иначе все тепло останется в бетоне, не дойдя до помещения. Для этого подойдет обычная плитка, ковролин, линолем, дерево или пробка.

Устройство теплых половУстройство теплых половУстройство теплых полов

Такой пол совершенно безопасен в эксплуатации и даже при самом мощном режиме нагрева об него не стоит бояться обжечься. Нагревательные элементы надежно спрятаны в стяжке, а кабеля имеют дополнительную защитную изоляцию, препятствующей повреждению и увеличивающей срок службы всей системы.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Устройство теплых полов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и жителям многоэтажных городских домов. При проведении

    Водяной теплый пол используется для самостоятельного или совместного с радиаторным отопления помещений

    Система напольного отопления обеспечивает теплом ваши ноги и обогревает все помещение

    Если появилось желание создать в своем жилище такой пол, чтобы по нему можно было ходить босиком даже в самые крепкие морозы, то здесь никак не обойтись без такой конструкции, как электрический теплый пол

    Система «теплый» пол стала очень популярной среди большинства людей, кстати коллектор для теплого водяного пола купить можно в интернет магазине progress-way.com.ua по низкой цене



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.
Дверные замки.

Отделка стен

Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .
разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.

Отделка потолка

Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..
Выбор фактур и богатая гамма цветов настолько велики, что дизайнерам не составляет труда подобрать натяжные потолки на любой самый капризный вкус. А увеличить количество дизайнерских задумок.

Ремонт пола

При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам....
Деревянные полы всегда привлекают своей экологичностью и красотой, но они нуждаются в специальной обработке..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!