Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Электрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатации

Электрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатации

Дата публикации: 14 02 2018

Электрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЕсли появилось желание создать в своем жилище такой пол, чтобы по нему можно было ходить босиком даже в самые крепкие морозы, то здесь никак не обойтись без такой конструкции, как электрический теплый пол. Подобного рода системы сегодня являются наиболее востребованным способом обогрева напольных покрытий.

Главное преимущество электрических теплых полов — это простота монтажа. Благодаря этому при обустройстве такой обогревательной системы обычно не возникает каких-либо особых трудностей. Далее пойдет речь о том, какая технология используется при монтаже электрического теплого пола и каких основных правил необходимо придерживаться, чтобы качественно и надежно выполнить подобную работу.

1. Чтобы сохранить целостность структуры кабеля, он должен иметь плавный, без каких-либо изломов изгиб. Величина радиуса изгиба при этом должна составлять как минимум 6–7 диаметров наружной изоляции.

2. Нагревательные элементы крайне нежелательно размещать в непосредственной близости к стенам. Минимальное расстояние между стеной и кабелем должно составлять 15 см. Зазор в этом случае равняется одному или двум изгибам нагревательного элемента.

Электрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатации

3. Если пол в помещении планируется утеплять, то перед монтажом нагревательного кабеля и теплоизоляционного материала на основание необходимо уложить специальную подложку, изготовленную из особой теплоотражающей фольги. Благодаря наличию фольги тепло не будет уходить вниз, а утеплитель будет обеспечен надежной защитой. Это позволит сэкономить электроэнергию, использующуюся для прогрева напольного покрытия.

4. По завершении монтажа электрического теплого пола его не следует сразу включать. В противном случае свежеуложенная стяжка купленная тут https://stroycapital.com.ua/ будет неравномерно затвердевать, что может привести к возникновению большого количества трещин. Если пренебречь этим правилом, то пол будет прогреваться неравномерно. Нагревательный кабель при этом на отдельных участках будет перегреваться, что может привести к выходу его из строя.

5. Электрические теплые полы категорически запрещается покрывать «теплыми» напольными материалами, например, утепленным линолеумом, ковролином и так далее. Если один из таких материалов уже приобретен, то его придется заменить на какое-нибудь другое, более легкое покрытие.

Электрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатацииЭлектрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатации

Нагревательные кабеля обязательно должны остывать за счет процесса естественного теплообмена, что невозможно обеспечить с использованием утепленных напольных материалов. Это требование касается также тяжелых массивных покрытий, которые не следует размещать там, где располагаются нагревательные элементы.

Если придерживаться всех этих правил, советов и рекомендаций, то электрический теплый пол будет долго обеспечивать жилище уютом, теплом и комфортом.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электрический теплый пол: особенности монтажа и эксплуатации", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот – в огромном разнообразии предложений, одним из

    Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и жителям многоэтажных городских домов. При проведении

    Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе перегреется и выйдет из строя

    При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам...

    В первую очередь такие полы делятся на два типа в зависимости от используемой в конструкции системы обогрева, которая может быть водяной и электрической



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.

Установка дверей

Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Натяжной потолокНатяжные системы позволяют быстро облагородить помещение. Потолок, изготовленный из ПВХ-материала, визуально увеличивает пространство, интерьер мгновенно преображается. Возникает.

Ремонт пола

Выбор керамической плиткиИнтерьерная мода не постоянна время от времени «кидается» в крайности от минимализма до помпезности, но керамическая плитка это та вечная ценность, которая всегда.
При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!