Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как вытащить дюбель из стены?

Как вытащить дюбель из стены?

Дата публикации: 14 02 2018

Ремонтируя свой дом, частенько приходится сталкиваться с последствиями былого ремонта. И не всегда они бывают вам необходимы.

Как вытащить дюбель из стены?Как вытащить дюбель из стены?

Одним из таких неудобных последствий является ненужный торчащий совсем в ненужном месте старый дюбель, оставленный вами же когда-то или вашим предшественником по ремонту. Неприятность неприятностью, но от дюбеля надо как-то избавляться. Вам ведь нужна ровная поверхность.

Как же быть в таком случае?



Вам понадобится:

✔ Молоток потяжелее, кстати хозтовары оптом можно приобрести тут season-hoztorg.com.ua;

✔ Штопор для вина;

✔ Гипс строительный;

✔ Перфоратор или электродрель;

✔ Электропаяльник;

✔ Пинцет;

✔ Стальная тонкостенная трубка;

✔ Надфиль;

Как вытащить дюбель из стены?Как вытащить дюбель из стены?Как вытащить дюбель из стены?Как вытащить дюбель из стены?

Итак:

1) Если в стене застрял огрызок стального самореза с пластиковым дюбелем, можно воспользоваться двумя вариантами:

а) первый: необходима будет стальная тонкостенная трубочка диаметром равная саморезу. Осторожно используя надфиль, нужно на крае трубке сделать четыре зуба. После этого можно использовать трубочку как своеобразное сверло. Приставьте трубочку к отверстию. Сверление нужно начинать на самых маленьких оборотах, постепенно их ускоряя. В результате этих действий трубка прекрасно войдет в отверстие, обратно же она выйдет уже с саморезом.

б) второй: используйте электропаяльник. Если приставить паяльник к концу сломанного самореза и хорошенечко его нагреть, то в результате пластиковый дюбель от температуры расплавится, и вы сможете вытащить остатки самореза при помощи обычного пинцета.

2) Бывают случаи, когда ненужным в стене оказывается металлический дюбель-гвоздь. Очень хорошая штука, но к сожалению не там где надо. Тут конечно будет немного посложнее, ведь металлический дюбель сидит в стене намного прочнее любого другого. Но и эта проблема решаема. Чтобы его вытащить из стены, нужно сперва его сильно расшатать. А так как это железо, то для усиления эффекта возьмите молоток потяжелее. Если не получится сразу, просверлите как можно ближе к нему отверстие, и попробуйте еще раз. Расшатав металлический дюбель, его уже будет несложно вытащить из стены.

3) При выкручивании самореза, случается что пластиковый дюбель остается в стенке. Если он особо не мешает, забудьте про него и продолжайте ремонт. Но если все таки решите начать его извлечение, особо не мудрите и возьмите обычный кухонный штопор. Ввинтите его в дюбель, как в бутылку с вином, и прилагая некоторые усилия, аккуратно вытащите.

4) Не забывайте после извлечения любых дюбелей и дюбель-гвоздей, аккуратно замазывать получившиеся дыры строительным гипсом, чтобы поверхность стены была ровной для дальнейшего ремонта.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как вытащить дюбель из стены?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.

Установка дверей

Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..
Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.

Ремонт пола

Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет.
В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!