Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Электробезопасность в доме: каким требованиям она должна отвечать и в чем ее особенности?

Электробезопасность в доме: каким требованиям она должна отвечать и в чем ее особенности?

Дата публикации: 14 02 2018

Электробезопасность в доме: каким требованиям она должна отвечать и в чем ее особенности?В ремонте, равно как и в строительстве не должно существовать такого понятия, как «мелочи». Ведь помимо профессионально выполненной кровли и качественно заложенного фундамента, есть целый набор задач, которые также требуют грамотного подхода. Одним из ключевых вопросов являются системы жизнеобеспечения. Канализация, вентиляция, отопление и водоснабжение — каждая из этих составляющих требует особого профессионализма, причем не только при монтаже, но и при дальнейшей эксплуатации.

Не менее важным элементом являются электротехнические работы, направленные на обеспечение полноценного функционирования производственного, жилого или административного объекта. Чтобы электрическим оборудованием можно было безопасно пользоваться, следует учитывать целый ряд факторов. К примеру, электропроводка в плане диаметра сечения должна соответствовать объему потребляемого электричества и мощности используемых приборов. Все без исключения электротехнические изделия, особенно счетчики, выключатели и розетки должны устанавливаться в строгом соответствии с действующими нормативами, кстати купить качественные розетки можно посетив интернет-магазин электротоваров elektrovoz.com.ua. Категорически запрещается использовать заведомо неисправную или некачественную продукцию.

В помещениях с повышенным уровнем пожароопасности следует придерживаться особых мер безопасности, предполагающих монтаж автоматических предохранителей (для предотвращения коротких замыканий) и размещение кабелей в специальной диэлектрической гофре. Если к электросети планируется подключать такие бытовые устройства, как стиральные машины, то необходимо применять специальные заземленные розетки. Их можно без труда приобрести в любом специализированном магазине. Розетка в ванной комнате обязательно должна быть оборудована крышкой и особой влагозащитной рамкой, которые предотвращают попадание на контакты влаги.

Способ установки того или иного изделия определяется структурой поверхности, на которую его предстоит монтировать. Если стены возведены из кирпича или бетона, то следует применять внутренний вариант, а если из дерева, то накладной. Чтобы предотвратить возможное поражение детей электротоком, следует использовать специальные розетки с пластиковыми шторками. Конструктивно они исполнены так, что к электросети кроме штепсельной вилки невозможно подключить другие предметы.

Если с одной электроточкой планируется одновременно использовать как минимум два прибора, то необходимо установить моноблок. Он исполнен в виде нескольких розеток, помещенных в одну рамку, которая, в свою очередь, размещается в одноместной коробке. Моноблок, впрочем, следует использовать максимально осторожно. Категорически запрещается подключать к нему сразу несколько мощных электроприборов.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электробезопасность в доме: каким требованиям она должна отвечать и в чем ее особенности?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Электротехнические приборы претерпевают постоянные изменения. Даже классическая розетка перестала быть просто отверстием в стене, куда нужно вставить вилку электроприбора.

    При необходимости сменить электрическую розетку или ее выходе из строя возникает вопрос о правильном выборе розетки для замены. Ассортимент розеток в настоящее время очень большой.

    Электроэнергия в современном мире применяется практически повсюду

    ПодрозетникПодрозетник или монтажная коробка - являются одним из важных элементов электропроводки. От правильности и точности монтажа подрозетника будет зависеть корректная работа как электроприборов, так и всей электросети. Главная цель коробки не

    Со временем проводка в доме изнашивается, и могут происходить такие неприятные вещи, как короткое замыкание или обрывы. Из-за короткого замыкания в доме может возникнуть пожар. Поэтому, нужно время от времени проверять исправность этой системы и



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.
Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.

Отделка стен

Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..
Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .

Отделка потолка

Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.
В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.

Ремонт пола

Как материал для напольного покрытия при выполнении ремонтных работ особую популярность приобрёл паркет..
Утепление пола керамзитомЕсли вам необходимо сэкономить на покупке стройматериалов и спастись от холодного времени года, то можно воспользоваться теплоизоляцией напольного покрытия с помощью.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!