Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Монтаж люстры на подвесной потолок

Монтаж люстры на подвесной потолок

Дата публикации: 15 02 2018

Крепление люстры к натяжным, подвесным потолкам

Пошаговая инструкция самостоятельного крепления осветительных приборов к натяжным и подвесным потолкам. Необходимые материалы. Полезные советы.

Натяжные и подвесные потолки довольно популярны на сегодняшний день, но у каждого, кто решился на монтаж такой потолочной конструкции, возникает вопрос: как осуществить монтаж люстры, чтобы крепление было прочным и выглядело все привлекательно.

Очень важно правильно подобрать осветительный прибор, чтобы он соответствовал общей стилистике помещения и подходил по размеру для потолка. При выборе слишком массивной люстры может произойти нежелательное обвисание. Следующим важным нюансом является техника безопасности, так как монтаж люстры к потолку – это работа с электропроводкой, а здесь всегда надо быть осторожными.

Особенности крепления светильника



Монтаж люстры на подвесной потолокМонтаж предусматривает проведение подготовительных работ, одной из которых является планировка. Очень важно, чтобы к месту установки была подведена электропроводка, только тогда можно приступать непосредственно к монтажным работам.

Монтаж люстры своими руками можно осуществить с помощью специальной планки или же на крюк. Второй вариант более распространен. Для его осуществления необходимо купить анкер с крюком или другой крепежный элемент. Таким методом можно прикрепить абсолютно любой светильник, в то время как на монтажную планку крепят в основном плоские, широкие светильники. Также вариант с крюком намного проще и быстрее реализуется в жизнь.

Монтаж люстры на натяжной потолок может осуществляться с помощью следующих крепежей:

  • монтажного крюка;

  • резьбового подвеса;

  • шурупа с полукольцом;

  • анкерного зажима;

  • цангового крепления;

  • крюка-бабочки.


  • Чтобы правильно подобрать крепежный элемент необходимо учесть:

  • конструкционные особенности и материал потолка;

  • вес светильника;

  • высоту подвеса.


  • Этапы монтажа люстры



    Монтаж люстры на натяжной потолок – довольно тонкое дело, поскольку следует быть осторожным, чтобы не повредить само полотно. Чем большие нагрузки придется выдерживать крепежному элементу, тем толще он должен быть. Важным моментом является то, что анкер должен быть монтирован в потолок до того, как будет установлена подвесная или натяжная конструкция.

    Монтаж люстры на натяжной потолок своими руками включает следующие действия:

  • Подготовка отверстия для крепления анкера.

  • Крюк вставляется в отверстие и вкручивается до полного разжатия гильзы.

  • После установки натяжной конструкции следует точно определить место расположение анкера.

  • На самом полотне потолка клеится термокольцо, которое обеспечивает надежную фиксацию. Диаметр данного элемента выбирается в зависимости от колпака светильника.

  • После закрепления кольца вырезается круг, через который достаются провода.

  • Осуществляется непосредственно монтаж светильника на крюк, подсоединяется проводка (важно не забыть про изоляцию проводов).

  • Закрепляется колпак.


  • Большим плюсом данного способа крепления светильника является то, что его можно без проблем снять и монтировать новый. Единственным условием остается размер колпака, который должен быть идентичным по размеру или немного больше.



    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Монтаж люстры на подвесной потолок", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

      Ни для кого не секрет, что металлопластиковые окна имеют большую популярность у населения. Они позволяют повысить комфорт жизни, потому что, во-первых, это долговечно, а также долговечно..
    Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

    Установка дверей

    Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.
    Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.

    Отделка стен

    Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка..
    После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..

    Отделка потолка

    Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.
    Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

    Ремонт пола

    Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе.
    В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!