Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Предназначение марнсардных окон

Предназначение марнсардных окон

Дата публикации: 15 02 2018

Применение мансардных окон



Мансардные окна – многофункциональные конструкции, установка которых позволяет создать в чердачном помещении зону комфорта. Светлое пространство с хорошим микроклиматом – такова мансарда в современном жилище. Без мансардных окон достичь такого результата было бы сложно.

Предназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных окон

Организация естественного освещения



На вопрос: «Зачем нужны мансардные окна?» многие ответят: «Чтобы было достаточно света». Действительно, использование конструкций, которые монтируются непосредственно в наклонную кровлю, позволяет увеличить освещенность на 30% и более, если проводить параллель с фасадными. Никаких откосов, «ворующих» часть солнечного света, не требуется. С помощью фирменных элементов крепления, называемых окладами, такие оконные блоки можно самостоятельно провести монтаж мансардного окна.

Предназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных окон

Правильное расположение окон такого типа улучшает качество естественного освещения. Иногда солнечного света настолько много, что производители советуют приобретать стеклопакеты с защитным УФ-покрытием или устанавливать тканевые роллеты, чтобы сохранить комфортную температуру внутри мансарды.

Положительные моменты



Особенности конструкции этих изделий позволяют говорить о больших функциональных возможностях и положительных сторонах по сравнению с обычными, вертикальными оконными блоками:

Предназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных окон

✔ Осевое вращение разделяет потоки воздуха на теплые и холодные, позволяя вентилировать большую площадь.
✔ В мансарде можно обустроить даже зимний сад, настолько эффективно использование солнечного света.
✔ Герметичность, надежность крепления обеспечивают защиту от протечек во время дождя.
✔ Визуально увеличивается площадь внутреннего пространства.

Проветривание помещения



Приток воздуха необходим в любой части дома. Дополнением к вентиляционным каналам обязательно должны быть потоки свежего воздуха. Мансардные окна позволяют хорошо проветрить не только верхнюю часть дома, но и другие помещения.

Благоприятный микроклимат позволяет создать система открывания, имеющая имеет три положения:

✔ Микропроветривание.
✔ Режим: форточка.
✔ Полное открытие конструкции.

Наклонные скаты крыши, в которые вмонтированы окна, создают наилучшие условия для проникновения мощных потоков свежего воздуха и отличной вентиляции.

Предназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных окон

Аварийный выход



Возможность использовать при экстренных ситуациях, когда возникает угроза жизни жильцов, и нет возможности покинуть дом через нижние этажи, выход на крышу через мансардные окна может стать способом эвакуации и спасения людей. Во время пожара или сильного наводнения крыша часто становится единственно безопасным местом, откуда жильцов могут забрать спасатели. После ликвидации очага возгорания через открытые наклонные окна верхнего этажа эффективно производится удаление скопившегося дыма.

Технический выход



Кровельное покрытие необходимо регулярно осматривать и контролировать его состояние. Доступ на крышу через мансардные окна позволяет проверить участки, которые плохо просматриваются с приставной лестницы. Для ремонта поврежденных мест также удобно добираться к ним таким способом.

Предназначение марнсардных оконПредназначение марнсардных окон

Положительные эмоции



Романтическое настроение, которое создается в мансарде, отмечают большинство тех, кто выбирает чердачное помещение основным местом проживания. И взрослые, и дети получают массу удовольствия и радости от созерцания звездного неба и облаков, которые кажутся такими близкими через оконные конструкции, вмонтированные прямо в наклонные скаты.

Если Вы решили обосноваться на верхнем этаже или в чердачном помещении, установите специальные мансардные окна. Они отлично справляются с задачами по созданию комфортных условий проживания и обладают набором полезных функций.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Предназначение марнсардных окон", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.

Отделка потолка

Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.
Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.

Ремонт пола

Водяной теплый полВ жилом помещении установка теплого пола помогает решить многие проблемы. Такой пол очень комфортен в холодное время. Нагревание пола происходит за счет циркулирующей горячей воды,.
Полы из мрамора роскошны и элегантны и еще во времена античности мраморное покрытие широко использовалось и ценилось. В те времена этот материал был доступен лишь богатым людям, сегодня мрамор стал.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!