Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Базальтовый утеплитель или пенопласт

Базальтовый утеплитель или пенопласт

Дата публикации: 15 02 2018

Итак, вы хотите утеплить свой загородный дом и выбираете теплоизоляционные материалы для планируемых работ, если на них нет денег, вы можете взять кредит под залог недвижимости в Алматы здесь http://almaty.migcredit.kz/credit-pod-zalog-nedvizhimosti по выгодным условиям. Чтобы определиться с выбором наиболее подходящего для вас материала, следует изучить ассортимент, предлагаемый на рынке, и уточнить характеристики утеплителей. Потому что идеальный утеплитель для вашего соседа может оказаться абсолютно бесполезным для вас. Все зависит от конкретной ситуации.

Базальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопласт

Базальтовый утеплитель



Активно применяется в строительстве помещений промышленного и индивидуального назначения.

Заслужил популярность среди потребителей благодаря полезным свойствам:

✔ высокие эксплуатационные качества,

✔ стойкость и сохранение своих теплоизоляционных характеристик при сжатии, растяжении, давлении, отсутствие деформации, восстанавливаемость после прекращения нагрузок,

✔ пожарная безопасность, гарантированная негорючесть до 1000 градусов Цельсия.

Базальтовая теплоизоляция помимо выполнения своих основных функций станет отличным препятствием на пути шума, поэтому его можно рекомендовать в строительстве подвалов, гаражей, стен, крыш.

Базальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопласт

Применение базальтового утеплителя позволит сократить средства на отопление, он не выделяет вредных веществ, влага не скапливается в нем, а выводится на поверхность и испаряется. Поэтому его можно использовать при строительстве бассейнов, бань и саун.

Данный вид теплоизоляции применяется для утепления всех элементов дома – кровли, фасада, пола, фундамента.

Экструдированный пенополистирол



Также заслуженно популярный и широко применяется в области теплоизоляции. Его используют уже более сорока лет в области упаковки, строительстве, приборостроении. Даже в холодильниках применяют этот материал.

Базальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопласт

Преимуществом пенопласта является его незначительный вес, поэтому его применение уменьшает нагрузку на фундамент здания, и имеет высший класс пожарной безопасности. Он особенно распространен в европейских странах. Например, во Франции восемьдесят процентов частных домов утеплены именно с помощью экструдированного пенополистирола, в Италии – около семидесяти процентов.

Это прочный материал, он не хрупок, прост и безопасен в обработке. На него не оказывают воздействие гипс, цемент, известь и растворы. Пенополистирол с антипиреном является самозатухающим материалом. Дым при горении пенопласта, не смотря на расхожее мнение об опасности материала, имеет такие же и даже меньшие показатели токсичности, чем показатели природных материалов.

Базальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопластБазальтовый утеплитель или пенопласт

Пенопластом спокойно можно утеплять нижние помещения в доме, допускается его контакт с грунтом. На него не воздействуют плесень, грибы и бактерии, поэтому этим материалом можно утеплять подвалы. Недостатком можно назвать невысокую паропроницаемость, что ведет к повышенной влажности в помещении в летнее время.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Базальтовый утеплитель или пенопласт", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

Зачастую при ремонте квартиры требуется выравнивание стен. Одним из наиболее популярных вариантом для этих целей является облицовка стен гипсокартоном. Этот материал позволяет в короткие сроки и.
Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.

Отделка потолка

При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..
Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.

Ремонт пола

При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....
Спортивные гаджеты для бегаНаконец пришло время – спорт в моде! Не клубы, алкоголь и наркотики, а именно спорт сейчас очень модный. Здоровый образ жизни пропагандируют везде: телевидение,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!