Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как резать мозаику?

Как резать мозаику?

Дата публикации: 15 02 2018

Как резать мозаику? Очень часто возникает необходимость в уменьшении плитки до нужного размера. Поэтому давайте разберемся, как резать мозаику.

Плитки для мозаики продаются в виде полотен, которые прикреплены к стеклопластиковой или бумажной основе. Поэтому отделить от полотна нужное количество плиток можно обычными ножницами.

Но для придания плитке нужных форм вам понадобятся специальные кусачки. Если необходимо разделить мозаичную плитку пополам, то следует разместить режущие кромки кусачек на середине плитки. Затем просто плавно нажмите на рычаги кусачек.

Изменить направление реза можно плавным поворотом головки кусачек. Ну а с помощью роликовых кусачек вы сможете придать мозаичной плитке самую причудливую форму. Но для работы с таким инструментом требуется определенный навык.

Разрезать мозаичную плитку можно и болгаркой. Для этого необходимо закрепить скотчем плитку на ровной доске и плавно надавить болгаркой на линию реза.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как резать мозаику?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Установка металлопластиковых окон уже достаточное долгое время обычное дело..
установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.

Отделка потолка

При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..
Металлический решетчатый настил – это современный материал, который применяется при сооружении производственных конструкций различной сложности, складских надстроек, декоративных.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!