Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта

Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта

Дата публикации: 15 02 2018

Благоустроенный дом за чертой границ мегаполиса способен служить дачей для отдыха и альтернативой городскому жилью. Корректные цены и политика льготных условий продаж позволяет купить земельный участок в СПб и Ленобласти под загородный дом обладателям ограниченного объема сбережений.

Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта

Земельные участки массового спроса под коттедж – безусловные лидеры рынка



Критерии выбора:

  • в приоритете – участки с узаконенным правом собственности;

  • предпочтение отдается землям со статусом «под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС)» или «дачных некоммерческих партнерств (ДНП)»;

  • «ходовая» площадь надела – 2-15 га для массового, 5-30 га для элитного сегмента;

  • живописность местности – весомый плюс в пользу выбора, вне конкуренции пространства вблизи водоемов.


  • Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта

    Преимущества и недостатки участков под ИЖС



    Объектом большинства (57%) сделок с земельной недвижимостью становятся участки ИЖС в Ленинградской области, 80% из них расположены в коттеджных поселках.

    Подавляющее большинство наделов под ИЖС и ДНП выделяется из земель сельскохозяйственного использования. Объем таких угодий в Ленинградской области – около 1,7 га. Лишь 25% находятся в частной собственности.

    Предложение участков со статусом ИЖС ограничено, сконцентрировано в районах:

  • Всеволожском – 26%,

  • Ломоносовском – 19%,

  • Выборгском – 17%,

  • Приозерском – 10%,

  • Гатчинском – 9%.


  • Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта

    Преимущества земель со статусом ИЖС:

  • прочный законодательный статус собственности, милицейский адрес;

  • расположение вблизи ли в границах населенного пункта;

  • возможность прописаться в доме (важно для постоянного проживания);

  • транспортное и инфраструктурное обеспечение за счет муниципалитета;

  • централизованная прокладка инженерных коммуникаций.


  • Недостатки:

  • высокая стоимость, цены и тарифы;

  • площадь нормативно ограничена;

  • необходимо согласовать проект строения с соответствующими инстанциями, получить разрешение и ввести в эксплуатацию объект решением специальной комиссии органов градостроения.


  • Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфортаЗагородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта

    Земельные наделы с зафиксированным статусом «под строительство», как правило, лучшего качества, права собственности на такие объекты реже вызывают сомнения. По требованию законодательства коттеджные и мультиформатные комплексы должны возводиться на землях ИЖС, практика строительства на земле сельскохозяйственного назначения фактически прекращена. Застройка участка ИЖС предполагает наличие генерального плана застройки и формирования системы коммуникаций.

    Высокая стоимость земли вблизи Северной столицы стимулирует развитие отдаленных районов области.

    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Загородный дом: единение с природой с атрибутами городского комфорта", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Евроокна в отличие от металлопластиковых на рынке популярные, а их стоимость почти в два раза дороже. На сегодняшний день спрос на деревянные окна увеличивается, в первую очередь за счет красоты и.
    Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

    Установка дверей

    Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
    Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.

    Отделка стен

    Оклейка стен обоями – достаточно простой процесс, который может выполнить каждый. Но есть ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать некоторых ошибок и получить очень качественное.
    Следует отметить, что большинство современных тканевых покрытий пропитаны специальными составами, позволяющими не впитывать различные жидкости, не притягивать пыль и достаточно легко чиститься.

    Отделка потолка

    Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
    Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

    Ремонт пола

    Как материал для напольного покрытия при выполнении ремонтных работ особую популярность приобрёл паркет..
    Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!