Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » «Надеемся только на... вбитый крюк»

«Надеемся только на... вбитый крюк»

Дата публикации: 15 02 2018

Эта идея пришла мне, когда я смотрел по телевизору передачу об альпинизме. Скалолаз, забираясь на отвесную стену, забивает в трещину крюк, создавая очередную опору для подъема. Я сообразил, что этот принцип можно использовать для изготовления лесов при строительстве кирпичного дома.

Сам я энергетик, но в жизни приходится заниматься разнообразными делами, никак не связанными с профессией, например — строить дом и гараж. Так вот, когда кладка кирпичной стены доходит до определенной высоты, делают козлы, на которые крепят настил из досок. Сооружение отнимает значительное пространство внутри коробки строящегося дома и создает помехи при передвижении. «Фирменных» лесов, которые используют в промышленном строительстве, у нас, конечно, нет. После той телепередачи на «домашней» стройке мы использовали уже новый способ.

«Надеемся только на... вбитый крюк»

В возводимую кирпичную стену кусок арматуры длиной 60 см с таким расчетом, чтобы он заходил внутрь кладки. Поверх труб укладывал длинные широкие доски в качестве настила, который держал необходимую нагрузку (мой вес, кирпичи и раствор для кладки). Следующий ряд www.postroil.com я также ставил через 50 см по высоте, когда предыдущие оказывались прижатыми 5—6 рядами кирпичей.

После возведения коробки www.postroil.com у меня не было проблем со складированием и сушкой пиломатериалов. Штабеля досок, уложенные на выступающие трубки по внутреннему периметру дома, почти не отнимали полезную площадь.

Когда же я приступил к внутренней отделке дома, то срезал выступающие части труб, а в образовавшиеся отверстия забил пробки. К ним, кстати, удобно крепить рейки-маяки для обшивки стен вагонкой. В общем, леса оказались по-настоящему универсальными.


По материалам журнала "ДОМ"
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "«Надеемся только на... вбитый крюк»", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

Установка дверей

Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.
Для каждого человека спальня является местом, где можно отдохнуть после работы. И очень часто у многих возникают проблемы с подбором цвета. Здесь нельзя использовать какие-либо яркие оттенки, потому.

Отделка потолка

Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.
Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.

Ремонт пола

Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.
Клей для паркетаМногие считают, что клей для паркета на основе воды являются самым плохим вариантом для крепления паркета. Но это не так. Клей на ПВА обладают огромными преимуществами перед.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!