Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выравнивание стен гипсокартоном - как всё выполнить правильно

Выравнивание стен гипсокартоном - как всё выполнить правильно

Дата публикации: 15 02 2018

Выравнивание стен гипсокартоном - как всё выполнить правильно Гипсокартон можно отнести к разряду универсальных стройматериалов. С его помощью можно успешно выравнивать разные поверхности, даже со значительными искривлениями и дефектами, ставить межкомнатные перегородки и создавать различные декоративные ансамбли.

При выравнивании стен гипсокартоном удается избежать трудоемкой процедуры оштукатуривания. Стены из гипсокартона можно в дальнейшем покрывать обычной краской или обоями.

Различают два вида облицовки стен гипсокартоном: закрепление листов на гипсовый клей (сухая штукатурка) и монтаж профили металлические или деревянные.

При креплении гипсокартона на клей основная поверхность должна отвечать таким требованиям: отсутствие осыпающихся участков, прочность. Поскольку гипсокартон хорошо впитывает влагу, его не рекомендуется крепить к стенам, склонным к промерзанию и появлению конденсата или в помещениях с повышенной влажностью.

При монтаже между листами гипсокартона и полом, равно как и между гипсокартоном и потолком нужно оставлять зазоры для лучшего высыхания клея.

Размер зазоров: у пола – 1см, у потолка – 0,5см.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выравнивание стен гипсокартоном - как всё выполнить правильно", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Для того чтобы выровнять поверхность стен, многие прибегают к различным методам, к одному из которых можно отнести выравнивание стен гипсокартоном. Данный вариант позволяет не только получить ровную и гладкую поверхность стен, но и также сделать

    Зачастую при ремонте квартиры требуется выравнивание стен. Одним из наиболее популярных вариантом для этих целей является облицовка стен гипсокартоном. Этот материал позволяет в короткие сроки и достаточно легко получить идеально ровные стены.

    На сегодняшнее время одной из самых популярных отделок для стен является гипсокартон

    Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно обрабатывать любыми обоями, плиткой облицовочной,

    При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно выполнить работу.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

На сегодняшний день практически в каждом жилье установлены пластиковые окна, они появились в нашей жизни сравнительно недавно и уже крепко укоренилась. Не только установка окна входит в работу, но и.
Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

Установка дверей

Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.
Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.

Ремонт пола

Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.
Укладка ламината собственными рукамиУкладка ламината начинается с подготовки пола. Пол должен быть ровным, сухим и чистым. При невозможности удалить серьёзные неровности прибегают к помощи.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!