Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбор печи для бани

Выбор печи для бани

Дата публикации: 15 02 2018

Выбор печи для баниПосле строительства бани, возникает вопрос, какую печь использовать для получения достаточного жара. Печь должна быть еще и безопасной в процессе эксплуатации.

Конечно, построить баню и в ней хорошую печь можно после строительства на участке дома. Зная, какими являются www.home-projects.ru, можно заказать их на участке. Вы потратите меньше времени и получите качественные строения.

Остановим свой выбор на таком типе печей, как печи-каменки и рассмотрим их подробнее. Печи-каменки делят по типу потребляемого топлива на: дровяные или твердотопливные, электрические и газовые. Дровяные каменки легко переносить с места на место. Такой тип печей подходит для регионов с доступным твердым топливом.

Выбор печи для баниДля отопления подойдет использование деревянных дров, угля и торфа, но уголь приводят к преждевременному износу печи. Дровяные каменки производятся в различных модификациях и имеют большой срок службы. Электрические каменки востребованы чаще в районах с недостатком твердого топлива и газа. Установить такую печь можно на полу или на стене.

Электрическая печь легка в пользовании и не требует особенного ухода в процессе эксплуатации. Есть электрические каменки с двойным корпусом, это сделано для того, чтобы внешняя поверхность печи не очень нагревалась. Электрические каменки, как правило, имеют небольшие размеры и привлекательный внешний вид.

Установка такого типа печи требует безопасного источника электроснабжения. Недостаток электрических печей – высокий уровень энергопотребления. Для использования и установки газовых печей требуется специальное разрешение на пользование газовыми приборами.

При установке также нужно продумать грамотный отвод продуктов сгорания, иначе, такая печь во время работы может принести серьезный вред здоровью. Выбирая печь, руководствуйтесь тем, какой вид топлива вам выгоднее использовать.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор печи для бани", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Сегодня многие хотят отдохнуть, оздоровиться и расслабиться

    В нашей стране нет такого человека, который не любил бы баню и её жаркую парную

    При выборе отопительной печи можно для себя прежде всего решить вопрос, какая из печей вам подходить лучше всего – стальная, чугунная или кафельная

    Печь по голландской технологии известна еще со времен дворцов, в наши дни широко применяется для отопления загородных домов, и каждый профессиональный печник мастер сможет ее сложить

    В современном строительстве уже давно используются не только новейшие методики выполнения работ, но и более совершенные материалы



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.
Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..

Установка дверей

Дверные замки.
Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Плитки бывают двух типов. К первому типу отнесем обыкновенную белую пенополистирольную плитку с разными выдавленными рисунками. Такая плитка хорошо поддается окрашиванию акриловой краской. Ко второму.

Ремонт пола

Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.
Для прохождения этапа акклиматизации пробковое покрытие и расходные материалы необходимо выдержать в помещение, где они будут укладываться в течение двух суток. Подготовленная поверхность должна.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!