Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Электропроводка

Дата публикации: 15 02 2018

ЭлектропроводкаЭлектрическая проводка выполняется в двух вариантах: открытая, или проходящая поверх стен и потолков и скрытая, т.е. спрятанная под штукатуркой либо в специальных углублениях строительных конструкций.

При проведении ремонта или строительстве жилых и производственных помещений монтаж отопления проводится на одном из этапов этого процесса. Если электрическая проводка, которая прокладывается в кабель-канале, либо проложенной открыто гофро-трубе, она тоже считается открытой.

В кухнях рекомендуется выполнять проводку при помощи специальных кабель-каналов, которые используются вместо плинтусов. В домах из камня, кирпича, бетона, а так же в дачных домах, лучше использовать скрытый вариант проводки из соображений противопожарной безопасности.

ЭлектропроводкаВ ГОСТе записано, что изолированные провода следует прокладывать исключительно по трубам, в коробах либо по изоляторам. Их нельзя прокладывать под штукатуркой, внутри кирпичной кладки, строительных конструкций и на поверхности. Для этого необходимо пользоваться проводами в специальной изоляции, или кабелями.

Из всего этого ясно, что без труб и специальных коробов разрешено прокладывать только кабель. Провод от кабеля отличается изолирующей оболочкой. Оболочка кабеля, в отличие от оболочки провода рассчитывается на использование в неблагоприятных условиях. Внешне кабель и провод почти неотличимы. Отличить их полностью можно лишь по клейму или по паспорту.

Все схемы проводки электричества обычно выполняются по 3х-линейной схеме. В случае, когда третий провод подключать некуда, то следует все равно использовать кабель, имеющий дополнительный проводник с изоляцией желто-зеленого цвета, оставляя его с обоих концов свободным. А если вам требуются недорогие www.dostupokna.ru рекомендую заказать их здесь www.dostupokna.ru
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электропроводка", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Для прокладки кабельных систем в промышленных помещениях, в офисах, в частных и многоквартирных домах используется кабель канал ПВХ

    Самонесущий изолированный провод в настоящее время пользуется огромным спросом, что очень даже не удивительно

    Кабель НИМNYM – это определенного вида кабель, который представлен внутри жилами, он используется для прокладывания силовой и осветительной цепи, при этом определяется частота 50 Гц и 660 В в напряжении. По сокращенному определению можно

    Кабель АВВГКабель АВВГ стоит первым в списке силовых кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластика. Ценовая доступность его заключается в том, что при производстве используются целые алюминиевые жилы, а значит исключается

    Чтобы создать эффективную и надежную систему отопления, нужно правильно выбирать комплектующие.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..
Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .

Установка дверей

Технологии развиваются стремительными темпами, на рынке появляются новые материалы. Но, несмотря на развитие технологий, спрос всегда остается на натуральные и экологичные продукты..
Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .

Отделка стен

      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.
Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.

Отделка потолка

Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими.
Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!