Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как произвести гидроизоляцию подвального помещения

Как произвести гидроизоляцию подвального помещения

Дата публикации: 15 02 2018

Как произвести гидроизоляцию подвального помещенияОчень часто при строительстве собственного дома, под ним делается подвальное помещение, которое может использоваться для различных целей. Независимо от назначения, подвал должен быть защищен от подземных вод и повышенной влажности, иначе, в нем разовьется плесень, грибок и бактерии.

Обеспечить профессиональную постройку катка помогут специалисты из www.procsima.com, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке строительных услуг.

В дальнейшем такой подвал может стать причиной разрушения фундамента, а как следствие и самого дома. Поэтому, так важно на любом этапе строительства не забыть о правильной гидроизоляции подвального помещения.

Как произвести гидроизоляцию подвального помещенияГидроизоляцию можно проводить с помощью обмазочных, проникающих и наливных материалов. Обмазочные гидроизоляционные материалы представляют собой сухие или готовые мастики и смеси. Перед нанесением обмазки на стены и пол подвала, следует их предварительно очистить от старой краски и загрязнений.

Мастика или гидроизолирующая смесь должны наноситься на выровненную и влажноватую поверхность. Это нужно для того, чтобы материал не сразу впитался в фундамент и не потрескался при быстром высыхании. Некоторые смеси созданы так, что их адгеззивные свойства улучшаются при нанесении на влажную поверхность.

Гидроизолирующая смесь наносится в несколько слоев. Каждый последующий слой наносят только на, полностью высохший, предыдущий. Напольная гидроизоляция обычно выполняется при помощи проникающих материалов или наливным способом.

Проникающие гидроизолирующие материалы наносят на сухую и очищенную поверхность. При этом сам материал вступает в реакцию с поверхностью, образуя защитное покрытие.

Наливная же гидроизоляция считается более надежной и долговечной. Но ее нанесение требует навыка и осторожности, так как битумный материал, в этом случае, наносят разогретым до 100-120 градусов Цельсия. Такая изоляция будет служить все время существования дома.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как произвести гидроизоляцию подвального помещения", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

Установка дверей

Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.
Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .

Отделка стен

Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .
Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Натяжные потолкиЗа последние 10 лет натяжные потолки стали очень популярными, монтажные работы проводятся за несколько часов, готовый потолок прослужит очень много лет, при этом будет таким же свежим.

Ремонт пола

Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций....
Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!