Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как снимают старые обои

Как снимают старые обои

Дата публикации: 15 02 2018

Как снимают старые обоиРедко кто задумывается при обклеивании комнаты обоями, что когда-то придется их отдирать. Люди стараются выбрать лучший клей, чтобы он, как можно дольше держал обои. Причем на бумажные обои многие наносят несколько слоев клея, отчего, и возникают трудности при их дальнейшем съемке. Знающие люди клеят обои в один слой, самым простым клеем и не мучаются вопросом - как снять обои?

Отдельно стоит остановиться на той категории людей, которые любят наклеивать новые обои на старые. Однако, так делать не стоит. Ведь от старых обоев в стене могут возникнуть нежелательные неровности, а местами даже и бугры. Старые обои лучше снять, также по той причине, что часто под ними образуется плесень, которую не так просто потом искоренить. Таким образом, если хотите избежать лишних работ, и сделать все правильно, полностью снимите обои, не оставляя никаких даже маленьких кусочков и слоев от клея.

Первое, что надо сделать прежде, чем начать снимать старые обои - намочить их, используя раствор из горячей воды и любого моющего средства. Далее, эта смесь наносится на стену обычной тряпочкой.

Не вздумайте бросаться отмачивать всю площадь обоев сразу. Пока вы будете заниматься одной частью, остальные уже подсохнут - рассчитывайте свои силы. Мочите обои, как следует и после этого подождите еще порядка 10 минут. Без фанатизма с намачиванием обоев, а то можно повлиять разрушить штукатурку стен или повредить слой шпаклевки.

Первым признаком, дающим разрешение на снятие обоев, станет их набухший вид. Для более быстрого и качественного хода работ, вооружитесь специальным скребком или обычным шпателем. В сложных ситуациях, где обои не отклеиваются, нужно прибегнуть к методу пропаривания, с помощью мокрой тряпки и утюга.

Есть, и очень трудные случаи, допустим, когда обои на грубой бумажной основе. Их отличие в том, что они почти не пропускают влагу, и тут, поверхность готовиться иначе. Для достижения результата ножом или шпателем делаются надрезы, этот процесс называется перфорация.

Помимо проверенных временем способов, есть и современные. К таким относятся «обойный тигр» и валик с гвоздями. Оба вполне эффективные в работе, но последний может повредить поверхность стены, поцарапать ее. Поэтому выбор стоит отдать в пользу «обойного тигра». Он не царапает и не наносит вред стене, также двигается легко и без силовых затрат - за счет мягких колесиков. Чаще всего им пользуются при больших объемах работ. Как только обработка будет завершена, надо вновь намочить старые обои.

Помимо инструментов, в наше время есть и эффективные специальные жидкости. Они безвредны, а также способствуют более быстрому размачиванию обоев. Их задача — способствовать быстрому размачиванию обоев и нейтрализовать следы клея. Наносится жидкость — губкой или щеткой. После чего надо подождать около 3 часов, а далее приступить к обработке старых обоев. Другое дело, если обои были наклеены с участием ПВА.

В такой ситуации, даже наждачная бумага без сильна. Значит при таком раскладе придется взять в руки дрель, а в качестве насадки использовать специальную щетку. Сопротивление обоев будет сломлено, но скорее всего повредится штукатурка с шпаклевкой, поэтому придется поработать на выравниванием стен дополнительно.

И последний совет, после того, как сняли старые обои не клейте сразу новые. Сперва просушите, как следует стены, а затем обработайте их грунтовкой, только так можно избавиться от влаги, которая накопилась за время работ. А если вам требуются www.bprix.ru рекомендую приобрести их здесь www.bprix.ru
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как снимают старые обои", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.
Как выбрать хорошие пластиковые окнаСегодня производители предлагают богатый ассортимент окон, поэтому вопрос как правильно выбрать окна, актуален как никогда. Современные модели отлично защищают от.

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.

Отделка стен

Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.
Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.

Ремонт пола

При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....
Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!