Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Установка кесонных потолков

Установка кесонных потолков

Дата публикации: 15 02 2018

Установка кесонных потолковКесонные потолки являются разновидностью декоративных потолочных покрытий. Если в загородном доме или квартире высокие потолки (не менее 2,5м), то смело можно монтировать кесонные потолки.

Устанавливать кесонные потолки в низких помещениях не рекомендуется, так как будет создаваться впечатление, что потолок сейчас упадёт. Зачастую в старых домах высота стен бывает от 2,5 до 3 метров. В таких помещениях и целесообразно монтировать кесонные потолки. Идеальным вариантом будут коричневые деревянные плиты.

Установка кесонных потолков Понравившиеся кессонные плиты можно приобрести в любом строительном магазине. Чаще всего покупают древесно-стружечные плиты, которые облицованы шпоном. Такие плиты имеют множество различных оттенков и тонов, а также делаются с рисунками, которые имитируют дерево. Вместе с такими плитами нужно купить профильные рейки, которые являются креплением и элементом декора.

Перед тем, как отправляться в магазин, необходимо узнать, сколько всего плит нужно. Для этого нужно найти центр потолка и прочертить точный план расположения плит. С получившимся чертежом можно идти в магазин.

Установка кесонных потолковДля идеального узора на потолке в его центре следуют поместить первую плитку, а затем перенести на него заранее начерченный план разметки.

Для того чтобы проверить правильность направлений необходимо использовать угольник. Если окажется, что углы неправильные, то необходимо будет отступить от края стены пару сантиметров и провести вспомогательную линию вдоль нее. Вообще, на потолке необходимо будет начертить столько линий, сколько будет рядов плиток на нем. По этим линиям устанавливают рейки. Все плиты крепятся на облицовочной стороне с помощью скоб, а соединяются между собой вставными шипами, с помощью которых маскируются щели между плит.

Плиты выкладывают таким образом, чтобы рисунок, который создается на шпоне, менялся только в одном направлении и под одним углом (желательно в 90 градусов). С помощью такого эффекта потолок будет приобретать вид шахматной доски. Для полного закрепления кессонных плит нужно использовать декоративные рейки, которые устанавливают между плитами. В следующей статье мы обсудим, где приобрести okna-visla.ru по низкой цене.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Установка кесонных потолков", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта, который иногда называют стиропором или

    Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ. Плитами, укреплёнными на каркасе, образуется

    У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и плиток, могут быть минеральноватными и стекловатными,

    Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться подвесной потолок. Кроме того, эта комната должна быть

    На сегодняшний день самым эффектным и недорогостоящим материалом для оклейки потолка является плитки из пенополистирола



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .
Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.

Установка дверей

Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.

Отделка потолка

Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.
Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..

Ремонт пола

Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.
Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!