Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как надо изолировать провода в домашних условиях

Как надо изолировать провода в домашних условиях

Дата публикации: 17 02 2018

Как надо изолировать провода в домашних условиях В домашнем хозяйстве зачастую бывает, что нам самим приходится разбираться с неисправной проводкой, не дожидаясь электрика, хотя по хорошему, лучше его все таки вызвать. Тем не менее, чтобы правильно изолировать провода не нужно иметь специальное образование - это процесс достаточно простой, и требует лишь вашей аккуратности и внимательности. Итак, изоляция проводки необходима с случаях повреждения оной, а также при сращивании проводом или удлинении, например, если вы решили перенести на другое место розетку или выключатель.

Самый верный способ соединения и изоляции проводов описан здесь - better-house.ru - он представляет из себя простую, но надежную скрутку концов провода с последующим загибанием концов пассатижами и запаиванием паяльником. Изоляция получается довольно надежной, и вероятность короткого замыкания при таком способе стремится к нулю.

На концы запаянного провода надевается специальная термоусадочная изолирующая трубка ПВХ (она не горюча и обладает изолирующими свойствами). Вы можете насадить эту трубку на еще горячий конец провода после пайки, и тогда она плотно сядет, надежно закрыв провода. Для большей гарантии можете намотать на полученное соединение изоляционную ленту.

Если же у вас нет возможности запаять концы проводки паяльником, то придется пропустить этот этап, уделив большее внимание качеству изоляции соединения. Концы проводов длиной сантиметра в два-три скручиваются между собой пассатижами с достаточным усилием, и кончики длино. в 5 миллиметров нужно будет загнуть теми же пассатижами и плотно прижать к основному проводу.

Далее можно использовать или термоусадочную трубку, или классическим путем заизолирвать проводаизолентой, плотно наматывая ее виток за витком. Изолировать нужно оба провода отдельно, а после окончания процесса сверху еще на несклько слоев обмотать проводку изоляционной лентой. Конструкция получится доврольно громоздкой, но надежной, хотя и уступающей в качестве соединения способу с пайкой скрутки проводов.

Внимание: будьте внимательнны при соединении жил проводки, обращайте внимание на цветовую маркировку проводов, которая соответствует нулю, массе и заземлению. При проведении работ по изоляции проводки необходимо отключить силовой щиток на входе в квартиру во избежание поражения электрическим током.

Источник статьи - better-house.ru, сайт советов о ремонте и строительстве.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как надо изолировать провода в домашних условиях", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Электрические выключатели разделяются по методу закрепления провода к контактам на винтовые и безвинтовые

    Со временем проводка в доме изнашивается, и могут происходить такие неприятные вещи, как короткое замыкание или обрывы. Из-за короткого замыкания в доме может возникнуть пожар. Поэтому, нужно время от времени проверять исправность этой системы и

    Электрическая проводка выполняется в двух вариантах: открытая, или проходящая поверх стен и потолков и скрытая, т.е

    Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно.

    Электромонтажные работы – один из важнейших этапов ремонта, ведь сегодня электричество очень активно используется в повседневной жизни



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

    Оконные профили высокого качества производятся еще с начала второй половины прошлого века немецким концерном REHAU. Для создания оконных систем премиум-класса используются разнообразные.
Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
.

Отделка стен

Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.
Для каждого человека спальня является местом, где можно отдохнуть после работы. И очень часто у многих возникают проблемы с подбором цвета. Здесь нельзя использовать какие-либо яркие оттенки, потому.

Отделка потолка

Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам....
Достойной альтернативой традиционным способам покрытия дорожек, пешеходных зон и придомовых территорий стала тротуарная плитка. Технология производства современного материала предусматривает.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!