Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбор краски для оформления интерьера

Выбор краски для оформления интерьера

Дата публикации: 12 04 2018

При работах по оформлению интерьера использование красок приобрело большую популярность. Лаки и краски, производимые сейчас, намного выше по качеству используемых ранее. Несколько десятков лет назад покупатель мог выбирать из ограниченного количества разновидностей,  использовавшихся для покраски практически все поверхностей.

 

Выбор краски для оформления интерьера

 

Основные решения от производителя красок не отличались разнообразием цветовой гаммы и текстур. Сейчас ситуация разительно отличается – производители предлагают большую цветовую палитру красок, а также высокое качество краски и длительный срок ее эксплуатации.

 

Выбор краски

 

Основным отличием современных красок является их узкое предназначение: каждый вид краски предназначается для своей поверхности и условий применения. Неверно подобранная краска быстро слезет либо пойдет трещинами, а рациональный ее подбор избавит от необходимости обновления покрытия на срок от 5 до 10 лет. Намного выгоднее будет совершить единоразовую покупку тут https://konstruktiv.kiev.ua/kraski-interernye.html более дорогой и качественной краски, чем каждый год обновлять дешевое покрытие. На начальном этапе выбора следует определиться, какие именно поверхности и каким типом краски необходимо покрасить.

 

Для правильного выбора краски необходимо знать и сообщить продавцу следующую информацию:

  • - Тип поверхности, предназначенной для окрашивания.
  • - Состояние, в котором она находится.
  • - Условия, в которых она будет эксплуатироваться, а также предположительные нагрузки, которые она будет испытывать.
  • - Примерная площадь, которую планируется покрасить.
  • - Желаемый цвет.

 

Виды красок для интерьера

 

Существует три основных вида краски: на масляной основе, алкидные и водо-дисперсионные. Основным компонентом масляных красок является олифа,  с добавлением специальных отвердителей и красящих веществ. Их минусом является длительный срок высыхания и резкий неприятный запах, а преимуществом – более низкая цена по сравнению с другими двумя видами. Постепенно их место на рынке занимают алкидные краски, изготовляемые из смол искусственного приготовления. На окрашенной ими поверхности образуется прочная непрозрачная пленка, которая сохраняется намного дольше, чем у масляной краски.

 

Также очень популярны водоэмульсионные краски. Разбавлять их необходимо не специальным растворителем, как предыдущие два вида, а обыкновенной водой. Они являются наименее ядовитыми из всех, а также не имеют неприятного запаха. Из недостатков их можно выделить невозможность частого мытья окрашенной поверхности ввиду быстрого истирания краски.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор краски для оформления интерьера", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.

Установка дверей

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.
как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.

Отделка потолка

Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.
Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.

Ремонт пола

Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из.
Картонные коробки - довольно популярные изделия. Их массово используют для перевозки вещей и техники, в качестве упаковки при отправке посылок, для хранения вещей и пр..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!