Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Противопожарные шторы и перегородки – современные средства противодействия негативным последствиям возгораний

Противопожарные шторы и перегородки – современные средства противодействия негативным последствиям возгораний

Дата публикации: 14 06 2018

При пожаре в зданиях и помещениях общественного пользования одним из важнейших факторов снижения опасности для жизни и здоровья людей, а также сохранения имущества является наличие технической возможности локализации очага возгорания. Эту функцию выполняют противопожарные шторы и перегородки. В обычных обстоятельствах защитная функция этих конструктивных элементов незаметна для посетителей. Поэтому на первый взгляд они могут играть совершенно иную роль. При возникновении возгорания они не только способствуют быстрой эвакуации людей, но также надёжно блокируют распространение огня на другие помещения.

 

Противопожарные шторы и перегородки – современные средства противодействия негативным последствиям возгораний

 

Рациональное разделение пространства внутри здания

В развлекательных и торговых центрах, на вокзалах, в государственных учреждениях, ежедневно принимающих большое количество граждан, и иных местах общественного пользования часто возникает необходимость сделать рациональное разграничение имеющегося пространства. Это делается для обустройства отдельных мест под аренду, организации различных отделов и служб, выделения локальных помещений длительного пребывания посетителей, зон хранения и складирования продукции и прочих целей. Одно из самых популярных и современных решений данной проблемы – противопожарные перегородки.

Двойное назначение

При обычных условиях светопрозрачные и эстетичные перегородки отлично разграничивают площадь большого помещения, формируют его конфигурацию в соответствии с его функциями и назначением. В условиях пожара перегородки начинают выполнять другие функции:

  • - надёжный барьер для увеличения площади очага возгорания;
  • - защита людей от распространения дыма и вредных веществ;
  • - предотвращение конвекционных потоков, возникающих во время пожара и являющихся фактором распространения огня.

Обеспечение возможностей эвакуации людей с последующей локализацией пожара

Вторым по значимости инженерным решением внутренней защиты зданий от огня являются противопожарные шторы. Незаметные для обычных посетителей, эти устройства становятся спасительной защитой от распространяющегося пламени в проходах, атриумах, коридорах и проёмах, где отсутствуют противопожарные двери. В поднятом состоянии шторы не задерживают поток людей, но могут быть быстро опущены в автоматическом режиме, благодаря электрическому приводу.

Огнеупорные перегородки и шторы – важнейший элемент системы защиты от пожара, на наличие которого пожарная инспекция обращает самое пристальное внимание. Изготовитель данной продукции, отвечающий за соответствие её характеристик требованиям, установленным ГОСТам, должен предоставить заказчику документальное подтверждение, с которым контролирующие органы обязательно пожелают ознакомиться при проверке.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Противопожарные шторы и перегородки – современные средства противодействия негативным последствиям возгораний", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.
Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..

Отделка потолка

Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.
Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..

Ремонт пола

Укладка ламината собственными рукамиУкладка ламината начинается с подготовки пола. Пол должен быть ровным, сухим и чистым. При невозможности удалить серьёзные неровности прибегают к помощи.
Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!