Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Итальянский стиль в интерьере

Итальянский стиль в интерьере

Дата публикации: 24 06 2018

Италия заслуженно считается модным новатором во множестве областей. Каковы же истоки средиземноморского стиля в интерьере?

Каждый побывавший в Средиземноморье наверняка приметил белые маленькие домики простой формы, с окнами-ставнями и черепичной крышей. Если домик располагается на окраине, то окружен часто фруктовыми или оливковыми деревьями. Если дом городской, часто найти можно небольшой балкончик в цветах. Миниатюрность подобных домиков можно объяснить просто, регион в средиземном море был всегда аграрным и не богатым. Небольшие окна пропускают меньше сырости и ветра, а маленький домик зимой протапливался легче. Если кому-то интересно, то вся эксклюзивная мебель собрана на modernh.com/mebel/

О цвете

Также вполне можно объяснить достаточно спокойные цвета интерьера Италии. Дом часто окружен был цветущей зеленью. Человек в подобной среде часто яркими красками пресыщается. Также нельзя забывать, что долгое время в данных местах была популярна античная культура, которая привнесла вместе с мозаикой и фреской относительно спокойные оттенки. Тосканский стиль, преимущественно применяемый в Италии использует оливковые, желтые, бежевые и другие постыльные цвета, которые в последующем декорируются яркими элементами (последние тенденции интерьерного дизайна).

Материалы отделки

Традиционно итальянцы выбирали камень и древесину. Повсеместно можно встретить каменные полы, мощные открытые балки. В интерьере лучше объединять искусственный камень со штукатуркой, при этом все оттеняя деревом. Пускай объединить это и не просто, но результат себя оправдывает. Особое внимание при подборе отделки следует уделить освещению, так как «игра» полутонами на стыках света и тени создаёт тот неповторимый стиль, который мы называем итальянским.

Двери и окна

Если говорить об интерьере в стиле Италии, следует вспомнить об окнах и дверях. Сложно переоценить всю важность морского воздуха и яркого света солнца в регионе. Часто в современных средиземноморских интерьерах оформляются открытые террасы и двери-арки. Арки и колонны обладают архаичной простотой, можно отступить от правила делать их маленькими и поднимать высоко к потолку.  Окна обязательно со шторками защищающие от солнца. Но в Беларуси солнца не так много, соответственно на ставнях используют декоративные шторки способные стать еще и защитными от непрошеных посетителей.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Итальянский стиль в интерьере", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Многие считают, что минимализм слабо сочетается с комфортной жизнью, полагая, что этот стиль является неуютным, недостаточно нарядным и слишком строгим

    Готический стиль как направление в архитектуре был популярен в Европе в эпоху Средневековья в 12-15-х веках

    Не все знают о том, что цвет интерьера имеет немаловажное значение

    Индийский стиль оформления квартирыНюансы отделки и меблирования комнат в стиле Индии. Обязательные элементы декора. Материалы, которые используют при оформлении

    Средиземноморье и Франция – вот слова, которые первыми приходят на ум при упоминании о стиле оформления интерьеров под названием «прованс». 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.
Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

Чаще всего освещение прихожей делается наиболее близкое к бестеневому, так называемый обволакивающий свет..
Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!