Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Фланец нержавеющий воротниковый

Фланец нержавеющий воротниковый

Дата публикации: 27 02 2019

Существует множество способов соединения трубопроводов и трубопроводной арматуры. На данный момент метод соединения трубопроводов при помощи фланцев является наиболее быстрым и удобным, так как при таком соединении трубопроводов не требуется выполнение сварочных работ. Сам же фланец представляет собой плоскую деталь с отверстиями под болты для надежного соединения трубопроводов и трубопроводной арматуры. Он может иметь разнообразную форму: квадратную, круглую, овальную и т.д.

Соединяют фланцы между собой при помощи болтов или шпилек. Кроме того, фланец можно использовать не только для соединения трубопроводов между собой, но и для монтажа трубопровода к емкостям, машинам, агрегатам, а также при соединении вращающихся деталей (механизмов) и вспомогательного оборудования. Самым надежным и недорогим по праву считается нержавеющий воротниковый фланец. Приобрести его можно как и в магазинах, так и на рынке, однако самые низкие цены и наилучший ассортимент вы можете найти только на нашем сайте http://lateya.com.ua/ru/katalog/flanec-vorotnikovyy.

Достоинства нержавеющих воротниковых фланцев:

  • Актуальность применения во всех отраслях промышленности.

  • Работа под высоким давлением.

  • По соотношению цены и качества значительно превосходит другие типы фланцев.

  • Отлично противостоит различным видам коррозии.

  • Долговечность и прочность.

  • Работа при высоких температурах.

  • Отлично работает с трубопроводами, которые перекачивают разнообразные жидкости и газы (водопроводы паропроводы, нефтепроводы, воздухопроводы и т.д.).

  • Крепится к трубопроводу при помощи сварки.

Из чего изготавливают фланец нержавеющий воротниковый

Само собой название фланца говорит о том что он не ржавеет – и это является его главным достоинством. Материалом для изготовления фланца служат нержавеющие стали марок 08Х18Н10, 12Х18Н10Т  и 10Х17Н13М2Т.  Изготавливают фланцы на заводах согласно ГОСТ 12821-80, поэтому вы можете быть уверены в качестве продукта. Также данный фланец имеет особое строение контура, который похож на воротник либо юбку. Отсюда и название – воротниковый.

 

Сама же соединительная поверхность такого фланца может быть изготовлена с соединительным выступом, шип-паз, либо под линзовую прокладку или прокладку с овальным сечением. Рабочие параметры фланца нержавеющего воротникового: температура -253 - +600ºС; давление 0,1 – 20 Мпа.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Фланец нержавеющий воротниковый", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.
Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!