Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Приватизация недвижимости

Приватизация недвижимости

Дата публикации: 2 06 2019

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; Ð159;Ñ128;иваÑ130;изаÑ134;иÑ143; недвижимоÑ129;Ñ130;и

 

Приватизация недвижимости довольно серьезный и скрупулезный вопрос. И нужно к этому подойти ответственно. Компания «АNС Project» профессионально занимается вопросами недвижимости. На сайте можно найти всю информацию https://anc-project.com/registraciya-sobstvennosti/privatizaciya-nedvizhimosti.html.  Ведь приватизацией жилья считается переход в частную собственность. В процессе недвижимость переходит в частное владение, и собственник получает право по своему желанию использовать имущество без каких-либо ограничений. Приватизация жилья происходит только в случае, если оно принадлежало к государственной или коммунальной собственности. Законодательная база, которая занимается этой процедурой, периодически несет в себе изменения. Поскольку закон о приватизации в Украине все еще действует, все, кто проживает в квартирах государственной собственности, могут переоформить их на себя.

Условия и определенные нюансы приватизационного процесса

Приватизация квартиры осуществляется при наличии ордера на нее. Лицо, на которое выписан этот документ, называют съемщиком, а те, кто был вселен и прописан в жилье вместе с ним, относятся к членам семьи и участникам процедуры.

Существуют объекты, которые нельзя приватизировать:

  • квартиры, которые принадлежат или относятся к музеям;

  • комнаты общежитий в военных городках  или заповедных зонах;

  • аварийные объекты, а также находящиеся в зоне отчуждения.

Как приватизировать квартиру?

 

Для начала процедуры потребуется собрать пакет всех необходимых документов, часть которых выдаст ЖЭК. При подаче документов обязательно потребуются оригиналы, чтобы сотрудник сверил данные. Если предоставление документов для приватизации квартиры поручено не собственнику, то необходимо обязательно получить нотариальную доверенность. Также нужно получить выписку из госреестра о праве собственности, можно на протяжении 30 дней, с момента подачи документов. Однако следует понимать, что на сбор всех необходимых справок потребуется какое-то время. Некоторые организации будут изготавливать документы в течение нескольких дней. В таком случае потребуется примерно 2-3 месяца, чтобы получить жилье в собственность.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Приватизация недвижимости", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Если вы решили купить квартиру, вам для начала надо изучить все нюансы этого дела, в частности основные риски, связанные с покупкой квартир на вторичном рынке

    В конце рабочего дня так важно прийти к себе домой и расслабиться! Но общеизвестно, что существуют некоторые отличия между понятием «дом»

    Жилье на первом этаже на протяжении многих лет считалось далеко не самым лучшим вариантом для проживания

    В настоящее время на Украине происходит затишье в сфере купли-продажи недвижимости. В 2017 году ситуация выглядит иным образом. 

    Продать недвижимость выгодноКак выгодно продать недвижимость, если опыт не так велик? Прежде всего, стоит обратить внимание на ряд моментов. Следует запомнить, что быстро продать жилье, скорее всего, будет сложно, особенно если не планируется



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Ремонт квартир под ключДаже маленький косметический ремонт прибавляет квартире эстетичности. А ремонт квартир под ключ – это целый комплекс работ, целенаправленных на улучшение вида.
Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.

Отделка потолка

Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..
Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..

Ремонт пола

Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.
Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!