Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Ремонт и обслуживание газового оборудования

Ремонт и обслуживание газового оборудования

Дата публикации: 14 05 2020

 

На сегодняшний день природный газ является самым доступным, эффективным видом топлива. Он имеет высокую температуру горения и, следовательно, ‒ большую теплотворную способность. Именно поэтому вполне целесообразным становится приобретение и эксплуатация газового оборудования. 

К сожалению, утечка газа ‒ случай совсем нередкий. И чтобы максимально обезопасить себя и своих близких, необходимо соблюдать правила безопасности, внимательно изучить инструкцию по эксплуатации прибора, следить за нормальной работой оборудования, а в случае поломки ‒ вызвать мастера. Сделать это можно с помощью специального сервиса, например, на странице https://m911.com.ua/category/gazovoe-oborudovanie, где можно заказать вызов специалиста на дом.

Виды газового оборудования для квартиры или дома

Техническое обслуживание и ремонт газового оборудования

Как правило, газовое оборудование работает в двух направлениях. Первый вариант заключается в использовании открытого пламени, второй заключается в преобразовании энергии от сгорания топлива и ее передачи на теплоноситель. Сегодня производители могут предложить потребителю в широком ассортименте и в разном функционале следующие газовые приборы:

  • Котлы. Индивидуальное отопление сегодня не редкость, и требует установки газового отопительного прибора. Наличие такого устройства у себя в доме позволяет забыть о проблемах с подачей тепла. Ассортимент такой продукции велик и сегодня можно встретить компактные устройства, теплообменники которых позволяют использовать котел не только для обогрева помещения, но и для подачи горячей воды.

  • Колонки. Достаточно распространенный бытовой газовый прибор, который можно встретить практически в любой квартире мегаполиса и не только. Современные приборы оснащаются автоматикой и специальным устройством безопасности, которое в случае утечки газа отключает его подачу.

  • Плиты. В быту чаще всего можно встретить такой прибор: газового, электрического или комбинированного типа с дополнительными функциями.

  • Счетчики. Без такого прибора сегодня никуда. Он позволяет контролировать количество потребляемого газа.

Все вышеперечисленные приборы несомненно привносят комфорт в жизнь человека, а поэтому требуют периодического обслуживания, чтобы и дальше бесперебойно выполнять свои функции.

Возможные причины поломок 

Какой бы суперсовременным не было газовое оборудование, рано или поздно приходит момент, когда следует обращаться в сервисный центр. И так как с газом шутить опасно, то и заниматься ремонтом прибора должен специалист, имеющий допуск. А поводом к вызову мастера может послужить:

  • некорректная работа;

  • проблемы с поджигом;

  • явный запах газа;

  • затухание пламени во время эксплуатация.

 

В заключение нужно сказать, что вся ответственность за обслуживание и исправность газового оборудования лежит на собственнике. И, чтобы избежать всякого рода неприятностей, следует ежегодно его проверять.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Ремонт и обслуживание газового оборудования", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Сегодня мы расскажем вам о регуляторах расхода газа, а именно о том, что они собой представляют, и о сварочном оборудовании, которое на сегодняшний день представлено на нашем рынке в очень большом ассортименте

    Для того, чтобы обеспечить подачу газа, хранящегося в определенной емкости, к примеру, в баллоне или газгольдере, необходимо использование специального редуцирующего приспособления

    Приборы с инфракрасным излучением в качестве обогрева эффективнее традиционных тем, что нагревается не воздух, а предметы в зоне действия лучей

    Котлы газовые для отопления домаЕсли планируется газовое отопление, нужно позаботиться о прокладке газопровода и специальном помещении, предназначенном под котельную. Также в газифицированном доме может использоваться газовая плита, что значительно

    Газовый котелОцениваем основные показатели твердотопливных и газовых котлов при покупке и в процессе эксплуатации. Сравниваем стоимость и затраты при использование



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..
Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.

Установка дверей

Технологии развиваются стремительными темпами, на рынке появляются новые материалы. Но, несмотря на развитие технологий, спрос всегда остается на натуральные и экологичные продукты..
.

Отделка стен

Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.
Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!