Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Монтажная пена огнестойкая: особенности и преимущества

Монтажная пена огнестойкая: особенности и преимущества

Дата публикации: 6 10 2020

Монтажную огнестойкую пену используют на специальных объектах, где нужно строго соблюдать противопожарные требования. Ее разновидности отличаются между собой специфичными характеристиками. Посмотреть пример использования таких пен и их стоимость можно в интернет-магазинах. 

Особенности 

Такая пена состоит из:

  • катализаторов;

  • вспенивающих веществ;

  • стабилизирующих компонентов; 

  • газа, выталкивающего вещество из флакона.

Чаще всего она применяется при строительстве, установке электрических выключателей, кровельных работах, а также ремонте зданий с повышенными требованиями к пожарной безопасности. В таких сооружениях даже дверные и оконные проемы должны быть обработаны огнестойкой пеной. Также огнестойким герметиком заполняют пожарные люки.

При строительстве объектов, где в будущем будет большое скопление людей и есть опасность быстрого возгорания, всегда применяют такую противопожарную продукцию. В основном это:

  • медицинские объекты;

  • кинотеатры; 

  • торговые центры;

  • офисы;

  • склады;

  • подземные стоянки.

Пожароустойчивый герметик применяют при строительстве бань, котлов, саун, печей, каминов, где соединения могут нагреваться. Иногда его даже используют при создании декоративных украшений и скульптур.

Есть 3 категории огнестойкости монтажных пен: В1, В2 и В3. Это предельное их состояние при интенсивном огневом воздействии. Первые используются в местах скопления людей, ведь они негорючие. Вторые быстро затухают после устранения источника огня. А последние — горючие. Информацию об этих характеристиках можно всегда найти на упаковке. 

Преимущества

Достоинствами использования таких пен можно считать:

  • способность выдерживать как высокую, так и низкую температуру окружающей среды;

  • адгезионные свойства; 

  • большой эксплуатационный температурный диапазон;

  • устойчивость к плесени, грибку;

  • влагоустойчивость;

  • простоту использования;

  • прочность и эластичность;

  • отсутствие склонности к вторичному расширению;

  • самоугасающую горючесть;

  • экологичность;

  • звукоизолирующие, теплоизоляционные свойства.

 

Благодаря ей можно заполнить все существующие пустоты. После застывания такой герметик дает более прочный слой, чем обычные монтажные пены. Но она также и немного дороже. 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Монтажная пена огнестойкая: особенности и преимущества", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Сегодня мы решили рассказать вам о каминах с водяным контуром

    Строительство здания включает в себя разные аспекты, это и закладка хорошего фундамента и возведение стен, также установка различных систем водоснабжение, канализаций и электропроводки, одно из немаловажных значений имеет установка противопожарной

    Промышленная трубопроводная арматура активно эксплуатируют в самых разных отраслях. Свое применение данный материал нашел в строительстве, машиностроительстве, промышленности, сельском хозяйстве и т.д. 

    Полиуретановая пена по другому еще называется монтажной, она используется в качестве утеплителя в разных строениях и помещениях. В чем положительные черты этой пены? Не только технические характеристики позволяют сделать правильный выбор, но и то

    Разновидности шифераШифер это достаточно старый и пользующийся спросом строительный материал в последнее время он стал очень популярным и применяется для выполнения конструкций ограждения. Очень много десятков лет его основной сферой использования



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..
Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
Облицовка стен плиткой является достаточно сложным и трудоемким процессом, поэтому, если нет опыта и навыка в подобных работах, лучше доверить ее специалистам..

Отделка потолка

Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.
Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.

Ремонт пола

Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..
Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!