Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт пола » Как правильно укладывать паркет своими руками?

Как правильно укладывать паркет своими руками?

Дата публикации: 15 01 2018

Укладка паркета своими руками начинается с тщательной подготовки поверхности пола. Сначала нужно убрать слой старого покрытия и произвести очистку пола до бетона, после чего устранить все имеющиеся на плите неровности при помощи нивелирующих масс.

 

Как правильно укладывать паркет своими руками?

 

Для того чтобы в будущем не произошла отслойка паркета вместе с выравнивающим слоем, необходимо четко соблюдать инструкцию по использованию указанных средств. Для максимальной защиты пола от протечек в начале работ желательно проложить хороший гидроизоляционный слой. Устраняя неровности, необходимо периодически проверять уровень пола при помощи строительного уровня, чтобы исключить впоследствии скрип и деформацию элементов паркета.

 

Следующий этап укладки паркета своими руками – настил листов фанеры толщиной не менее 10 миллиметров. На основание нужно нанести слой клея, а затем уложить фанеру таким образом, чтобы не образовывались стыки четырех углов в одном месте. Далее необходимо выждать время, в течение которого будет просыхать клей.

 

После того как клей просох, фанеру нужно прошлифовать для исключения наличия перепадов между листами, после чего тщательно удалить весь мусор и пыль.

 

Перед тем как укладывать паркет, нужно нанести паркетный клей на одном участке пола и выждать время, чтобы он схватился. После этого отдельные элементы паркета нужно при помощи гвоздей или скоб укрепить на фанере таким образом, чтобы все они располагались вплотную один к другому.

 

После того как вы уложили паркет, дайте клеящему слою просохнуть в течение пяти-семи дней, после чего можно шлифовать и лакировать пол. Сначала выполняют грубую шлифовку при помощи барабанной машины, затем – плоскошлифовальной, а уж после этого наступает черед тонкой шлифовки.

 

Поскольку в соединениях элементов паркета образуются трещины, их необходимо обработать шпатлевкой, соответствующей цвету паркетных досок.

 

После просыхания слоя шпатлевки на паркет наносят не менее трех слоев качественного лака, которые полностью просыхают не менее чем в течение семи дней.

 

После того как вы убедились в том, что лаковое покрытие высохло, самое время начинать полировку пола при помощи плоскошлифовальной машины мелким абразивом.

 

Для того, чтобы паркетное покрытие служило долго, в первый месяц после укладки пола необходимо избегать попадания на паркет влаги, а также не допускать механических повреждений покрытия.

 

Еще одним немаловажным условием долговечности и высокого качества паркетного пола является соблюдение температурного режима при его укладке: не ниже 10 градусов тепла, а также соблюдение уровня влажности – не более 60%.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно укладывать паркет своими руками?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и высокой прочностью. Важным физическим показателем для

    Клей для паркетаМногие считают, что клей для паркета на основе воды являются самым плохим вариантом для крепления паркета. Но это не так. Клей на ПВА обладают огромными преимуществами перед остальными. Единственным недостатком является узость

    Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет штучный и на массивную паркетную доску. Популярные

    Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет.

    Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют длину до 40 сантиметров, ширину до 9 сантиметров и



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.

Отделка потолка

Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..
Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.

Ремонт пола

Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из.
Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!