Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт ванной » Теплый пол в ванной

Теплый пол в ванной

Дата публикации: 15 01 2018

Систему теплых полов часто называют системой отопления нового поколения, однако мало кто знает, что история этого изобретения идет со времен Древнего Рима. Первые теплые полы использовались в античных общественных банях. Они представляли собой специальные каналы под мраморным полом, по которым перегонялся горячий пар.

 

Теплый пол в ванной

 

Такая конструкция позволяла быстро и эффективно нагреть помещение, но оно так же быстро остывало.Тем не менее, «паровые» теплые полы использовались еще очень долго. Технологии обогрева напольных поверхностей продвинулись намного вперед только в 20-м веке. Современные теплые полы не только эффективны, но также безопасны, экономичны и просты в монтаже.

 

Если работа других типов систем обогрева строится на конвекции, когда находящийся внизу воздух нагревается и поднимается вверх, а остывающий — опускается вниз, то теплый пол работает совсем наоборот: нагревает воздух внизу. В результате, прохладнее не на полу, а вверху. Все согласно мудрой поговорке «держи голову в холоде, а ноги — в тепле».

 

Кроме того, по сравнению с различными обогревателями, теплый пол отличается большей теплоотдачей, что логично, ведь этот параметр, помимо прочего, зависит от площади нагревательного элемента.

 

Хотя сегодня теплые полы все чаще устанавливаются в спальнях, детских, кухнях и гостиных, наиболее важна такая система обогрева в ванной комнате. В совокупности с полотенцесушителем, теплые полы поддерживают в наиболее влажном помещении дома самый оптимальный микроклимат. Средняя температура воздуха у поверхности пола равна 26 градусам Цельсия, тогда как на уровне лица — от 22 до 24 градусов. Специалисты сходятся во мнении, что такое распределение температур в помещении является оптимальным. При этом добиться похожих результатов при использовании других обогревательных устройств весьма проблематично. 

 

С системой подогрева пола в ванной тепло даже очень холодной зимой, и не ощущается никаких сквозняков. Кроме того, на теплом полу быстро высыхают брызги из душа, поэтому вы больше не будете подскальзываться на нем. Наконец, использование такой системы обогрева практически полностью исключает вероятность образования на поверхностях стен грибка, который является частым явлением во влажных местах жилища.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Теплый пол в ванной", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Ванная комната это одно из немногих мест в современной квартире, где человек может заряжаться энергией на целый день или расслабиться после напряженных трудовых будней.

    Если вы хоть раз побывали в доме с холодным полом и прошлись по нему босиком, вы никогда не забудете этого ощущения и постараетесь сделать все, чтобы в вашем доме появились полы с подогревом. Полы с подогревом являются прекрасным вложением денег как

    Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе перегреется и выйдет из строя

    В настоящее время существуют два основных вида системы «теплый пол»: электрическая и водяная. Главная составляющая электрической системы – это греющий кабель, на который подается напряжение, а кабель, в свою очередь, передает тепло

    Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.
Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а.

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

Технология укладки линолеума обычного и линолеума антистатического различна. Прежде всего это большие затраты как временные, так и затраты трудовые. Антистатический линолеум бывает в рулонах и в.
укладка паркетной доски При укладке паркетной доски существует ряд особенностей, которые могут навредить по незнанию, а то и вовсе испортить доску..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!