Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Как выбрать сверла для дома?

Дата публикации: 13 01 2018

Сверло считается приспособлением широкого назначения, являющимся незаменимым при выполнении ремонтных работ. Сейчас существует огромный выбор сверл для сверления в разных поверхностях, поэтому правильно подобранное сверло является очень важным элементом, для предотвращения некачественного выполнения работы, а также преждевременного его износа.

 

Как выбрать сверла для дома?

 

Основные отличия сверл заключаются только в их диаметре и длине, а также в материале, для работы с которым они предназначены, и заточены соответствующим образом. Поэтому выбираются они в зависимости от характера работ, которые будут выполняться, и необходимого диаметра. А купить сверла в Украине можно в каждом строительном магазине.

 

Выбор сверла по металлу

 

Выгодно отличаются от обыкновенных, то есть предназначенных для обработки обычных материалов вроде древесины. Этот инструмент незаменим при работе с различными металлами, при помощи него, возможно, проделывать отверстия в стали различных видов и марок.

 

Наиболее распространенным видом являются сверла в виде стержня со спиралевидными нарезами, края которых являются режущими их и являются режущим элементом. Нарезаются под необходимым углом к его оси, который составляет 10-45 градусов.

 

Многое также зависит от того материала, из которого оно изготовлено. Сегодня хорошие изделия делаются из стали для быстрой резки либо легированной. Они наиболее прочные и обладают длительным сроком службы.

 

Выбор сверла по бетону

 

Бетон – твердый материал, с трудом поддающийся обработке. Поэтому на сверле делается особая твердосплавная напайка, состоящая из вольфрама и кобальта. Продаются также модернизированные сверла с улучшенным составом.

 

Для кирпичных или бетонных стен используется сверла со средним или мягким наконечником. А для особо твердых материалов пользоваться только прочными сверлами, оборудованными пластинами твердостью выше средней.

 

Выбор сверла по дереву

 

При необходимости работ по дереву существует огромный выбор сверл разного назначения:

  • - Спиральные. Применяются для выполнения отверстий небольшого диаметра, но большой глубины. Благодаря форме их очень просто вытащить после окончания сверления.
  • - Перьевые. Используются для того, чтобы проделать неглубокое отверстие диаметром от 10 мм. Они предназначены для новых отверстий, старые отверстия ими уже сверлить не получится.
  • - В форме цилиндра (кольцо, корона). С их помощью можно создать отверстие большого диаметра, от 26 мм. Основное преимущество – выполнение гладкого аккуратного отверстия без дефектов.

 

Общие советы

 

При покупке внимательно рассмотреть его. Внешний вид сверла может свидетельствовать о проведении упрочняющей обработки. Это показывает его цвет:

  • - Серый или стальной – без обработки.
  • - Черный – было обработано паром.
  • - Золотой – обработано для снятия внутреннего напряжения металла.
  • - Ярко-золотой – поверх сверла нанесено покрытие из нитрида титана, заметно упрочняющий его.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать сверла для дома?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Мероприятия по сверлению в стенах технически достаточно сложные и когда необходимо поработать с перекрытиями или строительными конструкциями возникают некоторые трудности. Если кирпич, камень или другой материал твердого вида представлен целевой

    Электросварные трубыТрубы бесшовные изготавливают методом прошивки специальной заготовки для создания сквозного отверстия, через которое в дальнейшем многократно протягивают специальный инструмент и формируют трубу необходимого наружного диаметра,

    Как просверлить кафельную плиткуПлитка должна укладываться правильно, в работе проявляйте упорство и старательность. В вопросе укладки важно знать, как правильно сверлится кафель. Отверстия требуются для крепления мебели, разных аксессуаров, для

    Как распилить фанеру своими рукамиЗная, как распилить фанеру без сколов, вырванных волокон и четко по линии, можно обеспечить максимальное удобство в работе и уберечь кожу рук от повреждений

    Скобяные изделия, в том числе и крепежные уголки, являются необходимой составляющей качественного проведения строительно-монтажных работ.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Деревянные окна со стеклопакетамиВсе чаще и чаще в качестве достойной альтернативы практичным и долговечным стеклопакетам с пластиковым профилем выступают деревянные окна. Это прочные и долговечные.
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.
Как утеплить металлическую дверьНа сегодняшний день очень актуальным является вопрос об теплоизоляции домов. Речь идет не только об обшивке стен снаружи. «Как утеплить металлическую дверь.

Отделка стен

Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..
Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..

Отделка потолка

До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.
Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..

Ремонт пола

Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.
Так как расход материалов для прихожей невелик ввиду небольшой площади помещения, то выбор в первую очередь падает на действительно качественные материалы..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!