Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Кровля из металлочерепицы — надежная защита дома

Кровля из металлочерепицы — надежная защита дома

Дата публикации: 15 01 2018

В каждом доме есть элементы, к выбору и монтажу которых нужно подходить с особой ответственностью. Одним из них является кровля. На современном рынке можно выбрать самые разнообразные материалы для крыши, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Наиболее часто встречаются дома, покрыты металлочерепицей, так как она очень легкая, проста в монтаже, имеет большую цветовую гамму, экологическая и долго служит. Различают два ее вида: мелкоразмерная и крупноразмерная.

 

Кровля из металлочерепицы — надежная защита дома

 

Кровли из металлочерепицы производятся из специальных профилей, толщина которых составляет около 0,4 мм. Покрываются они слоем сплава из цинка и алюминия. Это обеспечивает устойчивость крыши к вредному влиянию солнечных лучей и увеличивает срок ее эксплуатации. Также, металлочерепица проходит обработку специальными антикоррозийными средствами, полимером и защитным лаком, обеспечивая дополнительную защиту.

 

Конструкция из металлочерепицы устанавливается на обрешетке и крепится с помощью саморезов. Желательно, чтобы в их шляпках были герметизирующие прокладки. Тяжелое оборудование при монтаже такой кровли не используется.

 

Существует огромный ассортимент дополнительных материалов для кровли. Это коньковые, карнизные, торцевые планки, и планки для внутренних швов, уплотнители, лестницы, водосточные системы и т.д. Если нужно узнать информацию о них, компания Изомат, даст четкое описание каждого из этих материалов.

 

Минусом металлочерепицы является только повышенная шумность во время дождя и сильного ветра. Но если грамотно произвести установку водоотвода, а также применить базальтовую крошку, шум падающих капель будет приглушаться.

 

Многие из нас плохо разбираются в строительных материалах, и больше уделяют внимания эстетическому виду. Но важно учитывать и другие характеристики. Огромное значение имеет страна производителя. Например, в Финляндии кровли из металлочерепицы стоят уже больше 40 лет, что говорит об их качестве. Хотя, и отечественные производители ничем не уступают финским, главное, чтобы компания имела опыт в данном производстве.

 

Чем толще металлочерепица, тем лучше. Но, если она не будет регулярно нагружаться, можно отдать предпочтение и 0,4мм материалу, тем более что он легче.

 

Чтобы кровля сочеталась с общим фасадом дома, стоит правильно подобрать тон. Традиционные варианты – это красный и темно-коричневый цвет, но от стандартов можно отходить. Рекомендуется только учесть, что светлые тона не так выгорают на солнце. И еще, любая качественная кровля должна выгорать равномерно, а не пятнами.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Кровля из металлочерепицы — надежная защита дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Кровля дома – это едва ли не основная часть его конструкции, от которой напрямую зависит комфорт нашего проживания в нем.

    При необходимости обустроить крышу потребуются определенные кровельные материалы, они имеют свои отличительные особенности, разные характеристики и стоимость. 

    Разновидности медной кровлиМедь считают прекрасным кровельным покрытием, используемым в этой роли уже несколько веков, чтобы убедиться в ее долговечности достаточно взглянуть на многие исторические памятные здания, на которых она сохранилась еще со

    Кровельные водосточные системыВодосточная система также важна, как канализация или водопровод. Дело в том, что в случае некачественного монтажа сточная вода начнет скапливаться на крыше, а затем стекать по стенам, постепенно разрушая фасад и

    Шифер волновойШифер из асбеста и цемента не является древним материалом. Он используется в качестве кровельного покрытия не более ста лет. В Западной Европе его использование в качестве кровельного мтериала запрещено. Основанием для запрета



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.
Инструмент относится к универсальным изделиям, которые используются в резке стекол, с его помощью наносится ровная и аккуратная царапина. Отличительные особенности касаются режущего узла и механизма..

Установка дверей

Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.
как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.

Отделка потолка

Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Наливной пол 3DВыполнение 3D полов в помещении позволяет создавать неповторимые и очень неожиданные решения. Если вас не удовлетворяет тот ассортимент напольных покрытий, который предлагается в.
ПаркетНесмотря на свою кажущуюся обыденность, утилитарность паркет требует ответственного к себе отношения, определенной потребительской культуры. Напольное покрытие из небольших деревянных дощечек.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!