Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Преимущества металлочерепицы

Дата публикации: 17 01 2018

Развитие кровельных технологий позволяет владельцу дома выбирать любое решение для создания крыши. Высокая функциональность современных материалов прекрасно сочетается как с традиционными формами кровли, так и со сложными топологическими решениями, которые только могут прийти в голову архитектору. В последнем случае круг пригодных кровельных материалов сужается, но в числе основных претендентов остается металлочерепица.

 

Преимущества металлочерепицы

 

Металлическая черепица

 

Популярность, экологичность и долгий срок службы классической глиняной черепицы вызвала появление имитирующего ее материала, который при внешнем сходстве намного легче по массе и проще по способу монтажа. Это листы штампованного металла, повторяющие узор обычной черепицы. На рынке стройматериалов можно встретить два варианта подобной кровли: штучные отдельные пластины и листовые участки крыши. Первый вариант принято называть «металлическая черепица», второй – «металлочерепица». Если необходимо купить металоочерепицу гранд лайн Минск - город, где она предлагается по выгодной цене, в различных цветовых решениях и разнообразных формах. Основой изделия служит оцинкованная рулонная сталь, которая дополнительно покрывается несколькими слоями грунтовки, защитных и декоративных смесей.

 

Простота монтажа

 

Метод штамповки металла позволяет выпускать отдельные листы металлочерепицы, которые способны соединяться друг с другом как ответные части. Клиент может сделать заказ на лист длиной до 6 метров, но в некоторых случаях возможен выпуск 8-метровых листов. Этот материал легко режется, но имеет один значительный недостаток при монтаже на кровлях сложной геометрии. Если до начала монтажа не продуман оптимальный раскрой листов, то отходы материала могут составлять до 30 процентов. Зато покрытые металлочерепицей кровли со скругленными поверхностями выглядят чрезвычайно стильно.

 

Листы металлочерепицы могут не только повторять форму любых крыш из натурального материала, но и имитировать сланцевые кровли. Для этого нужно выбирать образцы с глянцевым или матовым покрытием. Еще одним достоинством является небольшой вес кровли. Он составляет от 4,4 до 6,3 кг/м.кв. Это примерно в два раза меньше, чем весит гибкая черепица и в 10 раз меньше, чем натуральная. Это позволяет удешевить кровельные работы, поскольку усиления системы стропил не требуется. Придание рельефной поверхности листовому металлу возможно не только при помощи штамповки, но и посредством проката тонколистовой стали.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества металлочерепицы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В каждом доме есть элементы, к выбору и монтажу которых нужно подходить с особой ответственностью. Одним из них является кровля. На современном рынке можно выбрать самые разнообразные материалы для крыши, каждый из которых имеет свои плюсы и

    Кровля дома – это едва ли не основная часть его конструкции, от которой напрямую зависит комфорт нашего проживания в нем.

    Прогресс в строительном деле не стоит на месте, и из года в год появляются все новые и более качественные материалы для кровли. Кровельные материалы сильно отличаются друг от друга: мягкие и жесткие, прямые и с профилем.

    При необходимости обустроить крышу потребуются определенные кровельные материалы, они имеют свои отличительные особенности, разные характеристики и стоимость. 

    Разновидности медной кровлиМедь считают прекрасным кровельным покрытием, используемым в этой роли уже несколько веков, чтобы убедиться в ее долговечности достаточно взглянуть на многие исторические памятные здания, на которых она сохранилась еще со



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..
В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..

Установка дверей

 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

Для монтажа гипсокартонной перегородки могут понадобиться следующие материалы и инструменты....
Отделочные материалыТакой отделочный материал сделает жилье более комфортабельным. Искусственный камень очень прост в установке. Этот отделочный материал представляет собой плитку, с обратной стороны.

Отделка потолка

С каждым днем беспилотные технологии обретают все большую популярность в коммерческой среде..
Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.

Ремонт пола

Виды ремонта по степени увеличения сложности можно указать такие: простой ремонт или косметический, декоративный, капитальный или основательный, евроремонт и ремонт с перепланировкой..
Еще лет десять назад на вопрос, какое напольное покрытие самое популярное, каждый второй без запинки отвечал – линолеум. Но сейчас те же самые респонденты назовут на первом месте ламинат. Чем.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!