Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Характеристики фанеры и особенности выбора этого строительного материала

Характеристики фанеры и особенности выбора этого строительного материала

Дата публикации: 28 04 2018

 

Области применения фанеры

 

Фанера - это материал, без которого не обходится ни один строительный процесс. Листы фанеры применяют при обустройстве пола, при облицовке стен и фасадов.

 

 

Характеристики фанеры и особенности выбора этого строительного материала

 

 

Существуют несколько видов фанеры:

  • - строительная;
  • - облицовочная;
  • - специализированная;
  • - армированная.

 

Классификация этого материала проходит по определенным признакам, в частности, по тому материалу, из которого она была изготовлена и пропитки, которая при этом использовалась. Выбор фанеры зависит от задач, которые должны быть с ее помощью выполнены. Например, при создании элементов мебели, фанера должна быть экологически чистой и не иметь никакой пропитки. Поэтому посмотрите вот здесь нужную вам фанеру. Ассортимент в магазине широкий, а цены - доступные.

 

Виды фанеры, применяемой для отделочных работ

 

В строительстве используют пять сортов фанеры:

  1. 1. Материал, обладающий самыми высокими качествами, определяется, как сорт Е. В такой фанере нет никаких опасных для здоровья примесей, все листы прямые и обладают гладкой поверхностью.
  2. 2. Фанера с высоким качеством, но с небольшим количеством включений – это фанера первого сорта.
  3. 3. Фанера второго сорта имеет дополнительные включения, которые не превышают в длину более 2 см. Фанеру такого сорта можно использовать для облицовки помещений.
  4. 4. До десяти червоточин, длина которых не превышает 0.5 сантиметра, допускает фанера третьего сорта.
  5. 5. Наиболее низким сортом является фанера четвертого сорта. Такой материал используют при проведении различных технических работ. В такой фанере множество дефектов, но на качество изделия они практически не влияют. Ухудшается только внешний вид изделия.

 

Из чего делают фанеру

 

Для производства фанеры используют, в основном, березу и хвойные сорта дерева. Фанера из березы отличается отличным внешним видом и высокой прочностью. Береза устойчива к разнообразным воздействиям, ее применяют при изготовлении мебели и для создания элементов декорирования. Недостаток у фанеры из березы фактически только один – высокая стоимость.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Характеристики фанеры и особенности выбора этого строительного материала", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Фанера является строительным материалом, который состоит из лущёных листов шпона, склеенных между собой

    Фанера – часто применяемый материал в производстве корпусной мебели

    Безусловно это реально.  Современный рынок позволяет выбирать абсолютно любого вида товары, и в рамках небольшого бюджета несложно приобрести качественный материал, например -плиты.

    ФанераЕсли вам необходимо приобрести фанеру, то в первую очередь необходимо определиться с тем, какого вида материал вам нужен. Этот строительный материал представлен в виде полотна, основу которого составляет дерево. Лущеный шпон в виде листа

    Одним из разделений фанеры ФК по признакам является ее распределение по сортам. Они могут быть 4-х видов, каждый из которых успешно используется для разнообразных строительных работ. Не редки случаи, когда фанерные листы данного вида могут быть



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..

Установка дверей

Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..
Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.

Отделка стен

Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..

Ремонт пола

Для качественной эксплуатации ламината необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности. Для этого демонтируется старое покрытие, если оно имеет место быть..
Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!