Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Разновидности металлического лотка для монтажа кабельных линий

Разновидности металлического лотка для монтажа кабельных линий

Дата публикации: 31 05 2018

Человек, занимающийся электромонтажными работами, знает, что для того, чтобы проложить магистральные линии, потребуются металлические лотки. Они помогают выдержать нагрузку на большом расстоянии. Именно лоток выполняет функции по защите кабеля. Также они позволяют спрятать ненужные провода, которые портят весь эстетический вид помещения. Данная конструкция имеет специальную выемку, в которой и размещается кабель. Они могут иметь также крышки.

 

Разновидности металлического лотка для монтажа кабельных линий

 

Лоток проходит специальную обработку, это обеспечивает безопасностью кабеля. Он может размещаться как один, так и несколько одновременно. Главное, соблюсти размеры.

 

Металлические лотки 

 

Чаще всего отдают предпочтение металлическим лоткам. А именно оцинкованной стали. Она обладает отличительными свойствами. Это более надежный материал, который обладает противокоррозионными качествами, устойчив к воздействиям внешних факторов. В тоже время стоимость небольшая, ели сравнивать с другими материалами, из которых изготавливаются лотки.

  • - Лестничные. Эта разновидность подойдет в том случае, если предполагается открытая укладка кабеля, т.е. кабель будет виден. Судя по названию, можно догадаться, что такой лоток под кабель напоминает внешне лестницу. В данных лотках можно устанавливать любые кабеля, они будут всегда в открытом доступе для ремонта и другого обслуживания.
  • - Неперфорированные. Их можно устанавливать в различных помещениях, но при этом кабель должен быть маломощный. Кроме основных деталей присутствует крышка, которая поможет скрыть неэстетические моменты.
  • - Перфорированные. Такой лоток может иметь крышку в комплекте или нет. Этот вариант способен выдержать высокое напряжение. В данном случае отверстие располагается с боковой стороны, специалисты отмечают, что это облегчает монтажные работы.
  • - Проволочные. Этот вид подразумевает открытое использование кабеля. Может устанавливаться в различных помещениях. Этот вариант предполагает использование кабелей со слабой мощностью. 

Преимущества

 

  • - Отличаются невысокой стоимостью.
  • - Небольшой вес, при этом обладают надежностью.
  • - Удобство доступа.

Укладывать кабель в металлические лотки можно с наружи и внутри помещения. При ремонтных работах специалист получает удобный доступ. К тому же специальные отверстия выполняют роль вентиляции. Такой лоток отличается ценовой доступностью и удобствами. 

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Разновидности металлического лотка для монтажа кабельных линий", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Электрическая проводка выполняется в двух вариантах: открытая, или проходящая поверх стен и потолков и скрытая, т.е

    Для прокладки под землей специалисты рекомендуют использовать бронированный кабель - оптимальный для этого вариант

    Для прокладки кабельных систем в промышленных помещениях, в офисах, в частных и многоквартирных домах используется кабель канал ПВХ

    Кабель АВВГКабель АВВГ стоит первым в списке силовых кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластика. Ценовая доступность его заключается в том, что при производстве используются целые алюминиевые жилы, а значит исключается

    Кабель НИМNYM – это определенного вида кабель, который представлен внутри жилами, он используется для прокладывания силовой и осветительной цепи, при этом определяется частота 50 Гц и 660 В в напряжении. По сокращенному определению можно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .
Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.

Установка дверей

В любой момент может возникнуть такая ситуация, когда в срочном порядке нужна крупная сумма денег. Обратиться в банк может не каждый человек..
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. .
Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.

Отделка потолка

Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..
Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .

Ремонт пола

Массивная доска – одно из лучших напольных покрытий. Это покрытие изготавливают из более чем десятка различных пород древесины. Покрытие досок твердым воском и натуральными маслами придаёт.
На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Зачастую остро встает вопрос, какое же покрытие выбрать в том или ином случае? Достойной альтернативой тому же.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!