Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Термодревесина: что за материал?

Дата публикации: 18 07 2018

Термодревесина (термодерево) – доска, прошедшая высокотермическую обработку паром, без использования химических составов. Гидротермическая обработка включает компоненты: высокая температура, водный состав, древесина. В результате жестких механико-термических испытаний, получается экологически чистый материал с высокими эксплуатационными характеристиками. 

 

Термодревесина: что за материал?

 

Технологический процесс 

 

В 90-е годы ХХ столетия, Европу захлестнули теоретическо-практические испытания термодревесины. Специалисты Финского научно-исследовательского центра, предложили ступенчатую обработку древесины, с целью повышения эксплуатационных характеристик. 

  • - Сушка. Древесина помещается в вакуумный резервуар, откуда откачивается воздух, и начинается медленное повышение температуры до 2000С. Цель: принудительное снижение влаги в волокнах древесины до минимума. Период зависит от породы дерева, сечения доски. 
  • - Термическая обработка. Период: 22-24 часа. Камера разогревается до 220-2400С, в качестве пропитки используются натуральные природные масла, подаваемые в резервуар под высоким давлением. В результате симбиоза физических факторов, происходит разложение гемицеллюлозы, источника грибковых образований и гниения.
  • - Закаливание. В течение 3-6 часов древесина проходит этап кристаллизации гемицеллюлозы. Важно! Уровень влажности не должен понижаться 6-8%, дабы избежать пересыхания материала.   

Сегодня, Финляндия мировой лидер по производству термически обработанной древесины, запатентованные бренды получили признание ведущих строительных корпораций. Этот материал можно приробрести и у нас в стране. Узнать какая сейчас цена на термодревесину можно вот тут в интернет магазине drevoline.com.ua.

Эксплуатационные характеристики 

 

Благодаря термической обработки, термодревесина приобретает уникальные эксплуатационные показатели: 

  • - Устойчивость к внешней среде. Волокна древесины приобретают плотную структуру, гигроскопичность понижается до минимума, материал не впитывает влагу. Погружение в сырую среду, приводит к показателю накопления влаги до 8%. 
  • - Сохранение геометрических пропорций.
  • - Устойчивость к механическим повреждениям. «Мягкие» сорта древесины, после термической обработки приобретают устойчивость к внешнему воздействию. В случае, физического контакта следы минимизированы.
  • - Безопасность. Термодревесина устойчива к воздействию огня, разгорается в случае непосредственного влияние открытого очага пламени. 

Термодревесина – уникальное сочетание эксплуатационных характеристик и эстетичного внешнего вида, с гарантированно долгим сроком службы. 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Термодревесина: что за материал?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..
Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Сначала нужно выполнить разметку на полу. Большая жирная линия должна сначала показать, где будет контур, по которому будет устанавливать направляющий профиль или опорные бруски..
Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. .

Отделка потолка

Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.
Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.

Ремонт пола

Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда.
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!