Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Матрасы: виды и особенности выбора

Дата публикации: 21 05 2020

Ни для кого не секрет, что здоровый сон – это залог хорошего самочувствия. В связи с этим, очень важно обеспечить наиболее оптимальные условия для сна, и позаботиться о том, чтобы он принес максимум пользы и здоровья. По сути, именно от качества матраса напрямую зависит то, проснетесь ли вы утром отдохнувшими, полными сил и жизненной энергии, или будете разбитыми и уставшими. Для того, чтобы сон способствовал быстрому восстановлению сил и дарил только наслаждение, важно со всей серьезностью подойти к выбору матраса. 

Виды матрасов

Как выбрать ортопедический матрас: жесткость, виды материалов ...

В зависимости от размеров матрасы бывают:

  • Двуспальные. Такие матрасы имеют следующую размерную сетку: 140, 160, 180 и 200 см в ширину и 190, 195 или 200 см в длину.

  • Полуторные. 120 см в ширину и 190, 195 или 200 см в длину. В большинстве случаев матрас полуторный является одним из самых востребованных среди потребителей.

В зависимости от конструкционных особенностей матрасы делятся на:

  • Пружинные. Основой конструкции служат пружины. 

  • Беспружинные. Представляют собой многослойную конструкцию, состоящую из материалов различной плотности. В состав беспружинных матрасов могут входить различные наполнители, отличающиеся по свойствам и техническим особенностям. В зависимости от наполнителя меняется ортопедический и анатомический эффект такого матраса. 

Особенности ортопедических матрасов

Матрасы преимущественно разрабатываются таким образом, чтобы обеспечить максимальную поддержку позвоночника. В особенности, если речь идет об ортопедических матрасах. Он должен полностью повторять контуры тела, лежащего на нем человека. Благодаря этому эффекту облегчается нагрузка на конечности и устраняются другие виды дискомфорта. 

 

Ортопедические матрасы – оптимальный вариант для людей, страдающих от проблем с суставами. Для здоровых людей – это прекрасная возможность предотвратить развитие серьезных заболеваний и проблем со спиной. Перед покупкой матраса стоит учесть следующие важные нюансы: рост, вес, возраст и состояние здоровья. Людям с избыточным весом лучше выбрать жесткий матрас, тогда как для худых приемлемыми будут эластичные модели. Люди средней комплекции спокойно могут спать на матрасах любой плотности и жесткости. Кроме того, людям старшего поколения не рекомендуется спать на жестких матрасах. Это связано с тем, что у них могут возникнуть серьезные проблемы с кровообращением и позвоночником. 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Матрасы: виды и особенности выбора", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.
Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.

Установка дверей

Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Обои для стенСамыми популярными настенными покрытиями являются обои. В широком ассортименте представлены обои с разными рисунками, с принтами и фактурами, они могут отличаться и методами.
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Если вы хоть раз побывали в доме с холодным полом и прошлись по нему босиком, вы никогда не забудете этого ощущения и постараетесь сделать все, чтобы в вашем доме появились полы с подогревом. Полы с.
Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!