Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Как покрасить потолок. Эффективная технология покраски

Как покрасить потолок. Эффективная технология покраски

Дата публикации: 15 01 2018

Итак, давайте разберемся в технологии покраски потолка. Малярный инструмент уже куплен и помещение, в котором будут проводиться работы освобождено от лишней мебели. Сразу стоит отметить, что качество покраски, а, следовательно, и долговечность всецело зависит от выполнения технологии покраски в полной мере на каждом этапе.

 

Как покрасить потолок. Эффективная технология покраски

 

Во-первых, следует подготовить основание потолка. Для этого нужно отчистить поверхность от старой краски и побелки. Неровности обрабатываются шкуркой, трещинки – смачиваются водой и затираются шпатлевкой.

 

Затем следует этап грунтовки. Если не грунтовать поверхность, то краска будет плохо удерживаться и вскоре после высыхания станет трескаться и осыпаться. После высыхания грунтовки, необходимо докрасить самые темные пятна. Также нужно следить, чтобы на поверхности не осталось лишнего грунтовочного состава.

 

Окраска потолка

 

Так как вся работа производится валиком, то перед покраской основной поверхности сначала следует кисточкой аккуратно покрасить углы и полосы по всему периметру, чтобы потом валик не испортил линии соединения стены и потолка. Красить необходимо начинать с дальнего от входа угла.

 

После того как углы окрашены можно браться за основную поверхность. Чтобы избежать подтеков не нужно валик макать в краску. Краска должна равномерно покрывать валик. Для этого необходимо в специальный лоток добавить небольшое количество краски и покатать его там. Излишки можно убрать кисточкой. Наносить краску на поверхность нужно равномерно, не толстым слоем, параллельными полосами. На хлёст должен составлять не более 10 сантиметров. Каждый окрашиваемый участок следует осмотреть с разных углов. Это поможет вовремя заметить возможные дефекты и устранить их. Перед покраской обязательно нужно устранить сквозняки и прямые солнечные лучи в комнате. А также по возможности исключить любые воздействия, провоцирующие быстрое высыхание и пересыхание краски.

 

Это пожалуй все основные факторы влияющие на качество конечного результата. И хотелось бы повторить, что если придерживаться технологии, то проделанная работа еще долго будет радовать глаз.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как покрасить потолок. Эффективная технология покраски", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать несколько простых правил и придерживаться

    Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись.

    Уже много лет никто не белит потолки популярной когда-то побелкой и известью, ей уступили место современные водоэмульсионные краски. Никто уже и не помнит про белесую пыль, которая потихоньку осыпалась с потолков и предпочитает белить потолки

    Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная краска, которую предпочитают большинство людей для

    Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

На сегодняшний день практически в каждом жилье установлены пластиковые окна, они появились в нашей жизни сравнительно недавно и уже крепко укоренилась. Не только установка окна входит в работу, но и.
Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.

Установка дверей

Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.
Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.

Отделка стен

За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..
Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..

Отделка потолка

Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.
Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..

Ремонт пола

ПаркетНесмотря на свою кажущуюся обыденность, утилитарность паркет требует ответственного к себе отношения, определенной потребительской культуры. Напольное покрытие из небольших деревянных дощечек.
Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!