Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » С чего начать утепление балкона?

С чего начать утепление балкона?

Дата публикации: 15 01 2018

Чтобы ваше пространство балкона не пропадало зря, его можно легко переоборудовать в уютный рабочий кабинет или просто в комфортную зону отдыха. Для этого вам, конечно, придется провести определенные работы. Эта статья расскажет вам, как утеплить балкон можно быстро и хорошо, затратив на это минимум средств.

 

С чего начать утепление балкона?

 

Итак, ваша задача – сделать данное подсобное помещение максимально теплым. Ведь представление о балконе как неуютном месте для хранения лыж, велосипедов и сушки белья давно себя изжило. Многие городские жители стремится даже увеличить эту полезную площадь квартиры.

 

С чего вам следует начать утепление балкона?

 

Как правило, во многих многоквартирных домах отсутствует парапет, то есть, ограждение балкона (внешнее). Вместо металлической капитальной перегородки там стоит только металлическая решетка, которая обшита асбоцементным листом. Именно по этой причине начать вам утепление балкона нужно с возведения стенки. Можно для этого использовать кирпич, однако мы рекомендуем пеноблоки. Почему? Они достаточно крупные и легки на подъем. К тому же, укладывать их получается намного быстрее и проще. Только знайте, что их надо обязательно обработать влагостойким средством. Затем можно будет приступить к остеклению балкона. Данную работу, конечно, лучше поручить хорошим специалистам, хотя обойтись можно и своими силами.

 

Вернемся к утеплению вашего парапета. Обязательно заткните внутри все щели кусочками пенопласта или воспользуйтесь вспененным полиэтиленом. Потом смонтируйте подходящую по размерам деревянную обрешетку и тщательно укрепите листы пенопласта на ней или ватные маты. Так же правила утепления любого балкона предусматривают и обшивку пластиковым сайдингом всей наружной части парапета. Для этой же цели можно воспользоваться гофрированным металлом.

 

Затем должно следовать утепление пола и начать эту работу нужно с выравнивания поверхности. Подойдут для этого цементно-песчаные смеси. Черновой пол, как правило, покрывается небольшим слоем гидроизоляции, а на него укладывается пенопласт. Им же обшиваются все стенки и, конечно же, потолок балкона. Щели заливаются монтажной пеной и кладется завершающий слой теплоизоляции.

 

Окончание работ по утеплению предусматривает финишную отделку. Например, для пола хорошо подойдет линолеум. Стены и потолок желательно обшить деревянными панелями или вагонкой.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "С чего начать утепление балкона?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Остекление балконаНесмотря на то, что дома серии П 44Т сдаются уже с застекленными балконами, хозяева часто производят замену. Причиной этого в основном становится желание изменить стандартное предназначение балкона. На креатив всегда тратятся

    Балкон с выносомРемонт балкона с расширением дает максимальный эффект комфортабельности, эргономичности и функциональности территории. Увеличение квадратуры может производиться разными методами с отличием по стоимости и конечному результату.

    Как утеплить металлическую дверьНа сегодняшний день очень актуальным является вопрос об теплоизоляции домов. Речь идет не только об обшивке стен снаружи. «Как утеплить металлическую дверь своими руками?» Вот представлен

    Так приятно выйти на лоджию и ощутить под ногами не холодный бетонный пол, а теплое покрытие. Для этого нужно сделать качественный пол на лоджии и утеплить его. Мы расскажем про то, как установить на балконе лаги и какой материал лучше выбрать в

    Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.
Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.

Установка дверей

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .
      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..
Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!