Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Выбираем материал для возведения стен

Выбираем материал для возведения стен

Дата публикации: 15 01 2018

Выбор материала для сооружения несущих стен – вопрос непростой, нужно учитывать множество факторов: климат, архитектурное решение дома, тип фундамента, который можно возвести на грунте участка, круглогодичное или сезонное проживание и конечно стоимость стен. Проанализировав все эти факторы, нужно выбирать материал для стен, найдя компромиссное решение.

 

Выбираем материал для возведения стен

 

Сегодня одним из наиболее популярных материалов в малоэтажном строительстве можно назвать блоки из ячеистого бетона, получаемые с помощью автоклава. Хорошая несущая способность, паропроницаемость, технологичность и относительно невысокая цена – вот достоинства этого материала. Блоки обладают неплохими теплоизоляционными свойствами, шумопоглощающие характеристики тоже на высоте. Такие блоки можно использовать и при возведении внутренних перегородок.

 

Если требуется построить большой коттедж, можно приобрести завод по изготовлению таких блоков. Стоит он относительно недорого, но зато материал будет всегда под рукой и можно быть уверенным в его качестве. Технологический цикл не сложен, а маленький завод в день может выпускать достаточно большое количество продукции, чтобы ее хватало на текущие нужды. После строительства заводик можно продать, потеряв в цене совсем небольшую сумму.

 

Другим вариантом легких бетонных стен может стать применение керамзитобетона, но он обладает меньшей несущей способность за счет больших размером непосредственно керамзита. В любом случае для проведения работ по постройке вам понадобится электроинструмент, подобрать и купить который можно на сайте. Однако материал достаточно дешев и прекрасно подойдет для коттеджа с одним этажом и мансардой. Его теплоизоляционные свойства лучше, чем у кирпича, поэтому применение вполне обосновано. Стены из этого материала возводить легче, чем делать кирпичную кладку.

 

Все большую популярность приобретают стены из монолитного тяжелого бетона, но их стоимость высока, поэтому такой подход оправдан скорее для возведения таунхаусов или уж очень большого загородного дома. Сегодня возможно применение специальных несъемных опалубок, которые в дальнейшем используются в качестве фасадных систем.

 

Современные утеплители позволяют с минимальными затратами обеспечить хорошие теплоизоляционные свойства таких стен. Это самые долговечные и надежные стены, а материал позволяет реализовать самые оригинальные архитектурные решения, но стоимость таких стен высока, поэтому их редко используют.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбираем материал для возведения стен", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    При постройке монолитных домов выполненных из бетона необходимо заранее развести опалубку. Этот процесс должен выполняться заблаговременно с высокой точностью и равномерно по всему периметру. 

    Выбор офисных перегородокНа работе человек проводит огромную часть своей жизни, потому рабочее место должно быть оформлено соответственно. Рабочее пространство должно быть функциональным, удобным и привлекательным. Относительно правил оформления

    технологии строительства коттеджейПрежде, чем приступить к планированию и строительству коттеджа, нужно решить, для чего вы хотите строить загородный дом. Вы должны определиться - это должен быть дачный домик, сезонный дом (для временного

    Технология получения газосиликатных блоков подразумевает получения изделий из песка, цементного вяжущего и извести. Возникновение пор обусловлено внесение в состав смеси алюминиевой пудры.

    Решение проблемы поддержания оптимального температурного режима в жилищах является, пожалуй, одной из главных задач обеспечения комфортных и здоровых условий проживания. Суровые зимы последних лет и рост тарифов на тепловую энергию приводят к тому,



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..
Финские окнаИз многочисленных типов деревянных окон стоит выделить финские окна, высокие показатели шумовой защиты и тепловой изоляции которых позволяют использовать их в суровых северных.

Установка дверей

Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Комфорт и эстетические характеристики жилого помещения во многом зависят от качества отделки стен. Любые неровности, трещины и другие изъяны, во-первых, будут бросаться в глаза, а во-вторых - вести к.

Отделка потолка

  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.
Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!