Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Что нужно знать при строительстве загородного дома?

Что нужно знать при строительстве загородного дома?

Дата публикации: 15 01 2018

Строительство загородного дома - дело хлопотное, но все проблемы, связанные с его возведением покажутся не важными по окончании процесса. Осознание того, что дом построен "собственными руками", и выбор даже мельчайших деталей интерьера принадлежал именно вам, наполнит вас чувством гордости. Но еще даже не приступив к самому процессу строительства, естественно, возникает масса вопросов.

 

Что нужно знать при строительстве загородного дома?

 

Первый из них: как выбрать правильный участок для дома?

 

Изначально необходимо определиться с финансовыми возможностями, то есть с суммой, которую вы можете отдать за участок. Часто именно она затянет основную долю предстоящих расходов. Далее определяемся с площадью. Она будет полностью зависеть от вашего видения своего будущего участка, складываясь из предполагаемой площади дома и прилегающей к нему территории. Учитывать следует не только общую площадь территории, а соответствие ее ширины и длины, качество грунта, расположение коммуникаций, и, немаловажно, соседей.

 

Выбрав участок в соответствии со всеми подходящими вам параметрами, обязательное следующее условие перед его покупкой - оценка земли. Эту часть процесса покупки участка пропускать никак не стоит. Проводится эта процедура государственной кадастровой организацией, и по ее резолюции вы сможете узнать не только категорию данного земельного участка и допустимый вид его использования, но и получить конкретное назначение применения, которое позволит вам, либо не позволит, строить на нем собственный дом.

 

Если участок полностью соответствует всем вашим критериям, но целевое назначение его не допускает строительство собственного дома, не спешите поддаваться на уговоры продавца и риэлтора о том, что изменить его сущий пустяк. Это вовсе не так. Если же все-таки вы решились на этот трудоемкий процесс, то стоит заранее осознать всю его сложность и длительность. Также не стоит забывать о предстоящих значительных затратах денежных средств на получение желаемого разрешения, поэтому смело можете торговаться, и добиваться существенной скидки.

 

Стойко справившись со всеми нюансами выбора участка и строительства дома, следует помнить, что заключительный этап - это не заселение, а оценка имущества. Провести ее может как государственная служба, так и независимый эксперт частного характера. Быструю оценку имущества предлагают произвести и многочисленные страховые компании. Объединив оценку и страхование в единый процесс, вы потратите намного меньше времени на их оформление, и убережете себя от дополнительных стрессов в дальнейшем.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что нужно знать при строительстве загородного дома?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Собственный дом – двух- или одноэтажное строение, наполненное практикой обслуживания обитателей, комфортом и исполненное в оригинальных картинах интерьерного оформления. Именно таким видят дом своей мечты многие современные обыватели. 

    Оба варианта событий имеют положительные и отрицательные стороны. Устав от суеты городского мегаполиса, плохой экологии и шума магистральных дорог, многие заинтересованы обзавестись загородной недвижимостью, которая максимально приближена к

    При постройке монолитных домов выполненных из бетона необходимо заранее развести опалубку. Этот процесс должен выполняться заблаговременно с высокой точностью и равномерно по всему периметру. 

    Не знаете, с чего начать ремонт? Самое время почитать нашу статью, потому что далее в ней мы рассмотрим основные аспекты, о которых следует подумать прежде, чем приступить к ремонту. Помните, обновление интерьера – это процесс сложный и

    Строительство дома – всегда серьезное и ответственное мероприятие. Многие предпочитают строить дома по индивидуальному плану, чтобы был соблюден желаемый стиль и внешний дизайн. Для строительства такого дома идеально подойдет рубленое дерево,



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.
Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.

Установка дверей

межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.
С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.

Ремонт пола

Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..
Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!