Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Свойства облицовочного кирпича

Свойства облицовочного кирпича

Дата публикации: 25 03 2018

Производство облицовочного кирпича, по сравнению с строительным, представляется, как более молодая индустрия. Раньше строителям не приходило в голову применять кирпич в качестве отделочного материала, но сегодня данный вид кирпича является одним из самых востребованных и распространенных для декорирования и облицовки. 

 

Свойства облицовочного кирпича

 

Преимущества материала

 

Облицовочный кирпич обладает такими преимуществами, как:

  • - прочность;
  • - влагостойкость;
  • - долговечность;
  • - универсальность;
  • - эстетичность. 

В структуре облицовочного кирпича содержится цемент, известняк и краситель. Фактураматериала гладкая, может быть еще  рубленым и  с имитацией дикого камня. Благодаря такой фактуре, облицовочный кирпич позволяет создать изысканный дизайн-интерьера, а также может стать прекрасным облицовочным материалом, украшая фасады здания. Это один из самых универсальных материалов, его можно применять для возведения различных строительных сооружений, а также заборных конструкций. Облицовочный кирпич используют еще вместо тротуарной плитки. Влагостойкость дает возможность применять материал в местах с повышенной влажностью. 

 

Этот отделочный материал отлично переносит всякие механические воздействия и негативные воздействия окружающей среды. Даже после долгих лет кирпич не будет терять свои характерные свойства и первоначальный изысканный внешний вид. 

 

Основные требования к этому материалу – это не только прочность и эстетичность, но еще высокая морозостойкость и отсутствие трещин. 

 

Виды облицовочного кирпича

 

Облицовка производится следующими видами облицовочного кирпича: 

  • - фасонный;
  • - фактурный;
  • - клинкерный;
  • - ангобированный;
  • - гиперпрессованный;
  • - глазурованный. 

Отметим, что каждый из этих видов имеет свои характерные особенности, метод изготовления и сфера применения. Например, фасонный вид облицовочного кирпича, по сравнению с традиционным аналогом, может предлагаться с “срезными” гранами, закругленными углами или ребрами. Такая форма позволяет применять материал для возведения арок, карнизов, колонн и т.д.  

 

Самым прочным из керамических материалов является именно клинкерный кирпич. Этот вид отлично переносит всякие перепады температуры, обладает повышенной морозостойкостью, устойчив к влаге. Такой материал нашел свое активное применение для мощения полов в разных помещениях и городских улиц. При выборе облицовочного кирпича следует обратить внимание на его характерные особенности, а при необходимости лучше посоветоваться со специалистами. 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Свойства облицовочного кирпича", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.
Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....

Отделка стен

Чистота и уют любого дома начинаются с входных дверей. Но и место около них всегда является наиболее загрязненным, чтобы уличная пыль и грязь не распространялись дальше – еще с древних времен.
Отделочные материалыТакой отделочный материал сделает жилье более комфортабельным. Искусственный камень очень прост в установке. Этот отделочный материал представляет собой плитку, с обратной стороны.

Отделка потолка

Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.
Натяжной потолокНатяжные системы позволяют быстро облагородить помещение. Потолок, изготовленный из ПВХ-материала, визуально увеличивает пространство, интерьер мгновенно преображается. Возникает.

Ремонт пола

На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Зачастую остро встает вопрос, какое же покрытие выбрать в том или ином случае? Достойной альтернативой тому же.
Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!