Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Строительство бетонного бассейна

Строительство бетонного бассейна

Дата публикации: 30 03 2018

С каждым годом бассейны все больше становятся популярны и востребованы. Если раньше их можно было встретить только в аквапарках или специальных заведениях для купания, то сегодня они находятся на многих частных участках. Их устанавливают для отдыха, оздоровления и как элемент ландшафта.

 

Строительство бетонного бассейна

 

Существует большое количество вариантов строительства бассейна. Но самым надежным, прочным и долговечным считается бетонный бассейн.

 

Что представляет собой бетонный бассейн?

 

Бассейн из бетона – это сооружение дорогое, сложное и трудоемкое в установке. Срок службы зависит от материалов, качества монтажа и от ухода. В среднем такой бассейн служит при правильной установке около 100 лет. Готовая конструкция может складываться из частей или быть монолитом. Но во всех случаях это очень сложная работа, потребуется внешняя и внутренняя гидроизоляция. Бассейн может состоять из классической конструкции, а также могут добавляться интересные элементы, дополнительные изгибы и т.д.

 

При выборе бассейна необходимо знать…

 

Данные бассейны отличаются по виду. Выбор бассейна зависит от:

  • - Местонахождения (помещение, улица).
  • - Размера (для масштабного плавания, купания, окунания и т.д.).
  • - Формы (квадратный, прямоугольный, овальный, круглый и т.д.).
  • - Устройство чаши (сборный, слитный и т.д.).
  • - Конструктивные особенности.

 

Самостоятельное строительство бетонного бассейна

 

Нельзя сразу приступать к строительству бассейна, не имя понятий о стройке. Необходимо потренироваться хотя бы на строительстве искусственных водоемов. Стройка бассейна, это целый комплекс работ, который включает в себя копание ямы, дренаж, поступление воды, изоляцию тепла, отделку и другое. Каждый этап необходимо выполнять правильно аккуратно, одна ошибка может испортить целую картину. Строительство бассейна очень затратная идея, лучше поднакопить и заказать строительство бассейнов dmv.com.ua. Это не тот случай, когда можно рисковать. Но, если раньше были подобные работы и уже есть опыт, то стоит попробовать провести самостоятельное строительство.

 

Преимущества

 

  • - Долгий срок эксплуатации.
  • - Высокая прочность в сравнении с другими конструкциями.
  • - Монтаж можно производить в помещении и на улице.
  • - Возможно применение различного дизайна.
  • - Дешевле аналогов.

Все оборудования и обеззараживающие приспособления нужно подбирать в зависимости от вида бассейна. При приобретении оборудования лучше обратиться за помощью к специалистам.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Строительство бетонного бассейна", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

аренда компрессораАбразивоструйная обработка (пескоструйная обработка, соддинг, дробеструйная обработка) использует абразив, который подается сжатым воздухом на загрязненную деталь для удаления.
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.

Ремонт пола

Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..
Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!