Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Производство и установка клинкерных термопанелей

Производство и установка клинкерных термопанелей

Дата публикации: 10 05 2018

Клинкерной термопанелью называется один из видов сплошной конструкции с использованием клинкерной плитки, которая применяется для оформления передней части зданий.

 

Производство и установка клинкерных термопанелей

 

Производство

 

Наружную часть термопанели довольно часто подвергают процессу облицовки с использованием клинкерной плитки. Производят ее путем спрессовки глины сланцевого типа, с последующим обжигом при температуре около 1200 градусов. Окончательную обработку проводят при увеличенной температуре около 2000 градусов.  С учетом того, что этот процесс довольно непростой, в нем применяют специальный вид глины, характеризующийся высокой степенью пластичности. В результате получается прочный, с однородной структурой и высокой устойчивостью к влаге красивый материал под названием клинкер. Как сама технология производства, так и сырье абсолютно безопасны для окружающей среды. Различная цветовая гамма достигается за счет применения многочисленных цветовых пигментов. Приобрести такие термопанели можно здесь по ссылке https://termopaneli.net.

 

Основная масса клинкерных панелей состоит их следующих частей:

  • - Утеплителя. Чаще всего им служит вспененный полиуретан. Главными его положительными качествами можно назвать отличную изоляцию и высокую устойчивость к низким температурам. По этим же причинам на них не влияют процессы гниения, появления разного рода бактерий, не меняют свою изначальную форму.
  • - Клея из полиуретана.
  • - Клинкерной плитки, которая изготовлена из клинкерного кирпича методом нарезки.

Сама термопанель делается впрессовыванием плитки в утеплитель при помощи полиуретанового клея.

 

Установка и монтаж

 

Такие термопанели подходят для установки на фасад любого здания, вне зависимости от того, в какое время оно было построено. Монтажные работы, возможно, производить круглый год способом сухого монтажа с использованием дюбелей из металла и пластикового наполнителя. Они могут быть установлены на поверхность из любого материала: деревянную, бетонную либо кирпичную. Толщина слоя утеплителя может составлять от 20 до 60 см и подбирается в зависимости от утеплителя. Панели отличаются легкостью монтажа благодаря их высокой степени готовности и небольшому весу. Для монтажа не требуется большое количество людей и специальное оборудование. За один раз вполне возможно осуществить установку и утеплителя, и внешней отделки.

 

Установка таких панелей дает возможность сэкономить свободное пространство, увеличивает уровень изоляции от внешнего шума и срок службы самого объекта.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Производство и установка клинкерных термопанелей", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Установка металлопластиковых окон уже достаточное долгое время обычное дело..
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.

Отделка стен

Облицовка стен плиткой является достаточно сложным и трудоемким процессом, поэтому, если нет опыта и навыка в подобных работах, лучше доверить ее специалистам..
Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

  В современном мире, каждый человек активно пользуется различными приложениями, социальными сетями – снимает видео, выкладывает качественные фотографии, предлагает услуги или товары..
Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!