Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Доборные элементы для кровли и фасадов: виды, применение и выбор

Доборные элементы для кровли и фасадов: виды, применение и выбор

Дата публикации: 8 07 2018

Достаточно важную роль в строительстве играют доборные элементы для кровли и фасадов. Никакие кровельные работы не будут закончены без этих элементов, также как обшивка фасадов различными панелями. Чаще всего, доборные элементы играют защитную роль для кровли и фасадов, однако при достижении привлекательного внешнего вида всего здания, они также являются важными. 

 

Доборные элементы для кровли и фасадов: виды, применение и выбор

 

 

Виды и применение доборных элементов

 

 

Доборные элементы отличаются не только своим назначением, формой или размерами, но и материалами для их изготовления. Для того, чтобы стало более понятно, что же такое доборные элементы и где они используются, рассмотрим несколько самых часто используемых их видов. Их все можно приобрести тут.

 

  • - Торцевая планка. Для того, чтобы в стыки кровельного материала не попадала природная влага (снег, дождь), используют торцевую планку. Крепиться она, зачастую с помощью кровельных саморезов.
  • - Карнизная планка. Этот элемент выполняет не только полезные функции, помогая попадать воде в водосточную систему, но и декоративную – закрывая собой карнизную доску.
  • - Ендовы. Используются для соединения между собой скатов двух крыш. Ендовы бывают нижние и верхние. Первые выполняют гидроизоляционные функции, вторые – исключительно декоративные.
  • - Конек. Этим элементом обычно оборудуют стыки скатов кровли. Чаще всего конек применяется именно в верхней точке кровли. Кроме защиты от попадания воды, играет также декоративную роль. Именно благодаря коньку, крыша имеет законченный внешний вид.

 

 

Как выбирать доборные элементы?

 

 

Самым главным критерием при выборе доборных элементов для кровли или фасада, является материал, из которого они изготовлены. Чем качественнее материал, взятый для выполнения доборных элементов, тем дольше он прослужит, не создавая неожиданных неприятностей. Естественно, что от качества материала напрямую зависит и цена изделия, поэтому к выбору доборных элементов нужно подходить с умом и желательно проконсультироваться со специалистом.

 

Также, не последнюю роль при выборе доборных элементов играет внешний вид изделия (цвет, дизайн и т.д.). Так как, в основном, эти элементы выполняют не только защитную функцию, но и второстепенную – декоративную, при выборе нужно уделять большое внимание внешнему виду изделия. Благодаря огромному разнообразию цветов, доборные элементы можно подобрать в тон кровле или фасаду. В результате, здание будет выглядеть красиво, органично и стильно.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Доборные элементы для кровли и фасадов: виды, применение и выбор", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Профилированный лист (профнастил) – многофункциональный материал, популярный в строительстве

    В каждом доме можно выделить три основные части – фундамент или основание корпуса, сам каркас будущего здания и крыша

    Подоконник выполняет не только декоративную функцию, но также играет важную роль в защите стен от накоплений влаги

    Все знают, что внешний вид вашего дома напрямую зависит от крыши. Правильно сделанная крыша – это своего рода визитка вашего жилья и чтобы она соответствовала всем требованиям по виду и качеству необходимо доверять кровельные работы

    При необходимости обустроить крышу потребуются определенные кровельные материалы, они имеют свои отличительные особенности, разные характеристики и стоимость. 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Жалюзи относятся к одному из значимых средств обеспечивающих ограничение светопотока внутри помещения. В вечернее время с помощью них закрывается помещение от любопытных прохожих. .
Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

Установка дверей

Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.
.

Отделка стен

Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..
Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.

Ремонт пола

Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и.
Теплый водяной пол – эффективная система отопления, которая пользуется стабильным спросом среди отечественных потребителей. Однако, как и любая другая система, он имеет не только позитивные.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!