Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Все что нужно знать про ограждения лестничных маршей

Все что нужно знать про ограждения лестничных маршей

Дата публикации: 4 11 2020

 

Для комфорта и безопасности жителей многоквартирных домов на лестницах обязательно устанавливают ограждения лестничных маршей https://dimmark.by/galleries/lestnici/1/. Они имеют особую конструкцию, изготовляются согласно ГОСТу и в зависимости от здания, функциональности лестницы. Как правило, каждое ограждение состоит из:

  • • балясин – вертикальных опор определенной высоты, которые идут вдоль всех перил;
  • • сами поручни, служащие опорой для человека, который подымается по ступенькам (их могут крепить к внешнему краю балясин или к ступенькам);
  • • дополнительное заполнение, которое влияет на внешний вид ограждений лестничных маршей.

 

Основные требования к ограждениям

 

Есть несколько основных критериев, которые обязательно должны учитываться при возведении любого ограждения:

  1. 1. Перила должны находиться на любой лестнице, которая выше 3-х ступеней. Их задача обеспечить комфорт и безопасность. Средней считается высота 90 см. Этот стандартный показатель используется для любого общественного места. Для частного дома можно немного менять высоту в зависимости от роста семьи.
  2. 2. Для сложных конструкций лучше всего перила монтировать с двух сторон. Поручни выбираются от 30 до 70 см. Также можно выбирать любые материалы.
  3. 3. Лестничный марш должен быть по стандарту 9 0см. Однако, если он выше 125 см, то обязательно нужно устанавливать перила с двух сторон.

 

Соблюдение всех норм при возведении лестничных ограждений гарантирует безопасность и комфорт во время использования лестницы.

 

Разные ограждения в зависимости от типа помещения

 

Основные требования регулируются нормами ГОСТ, они могут быть разными в зависимости от типа помещения:

  • • Для многоэтажного дома указывается высота поручней до 120 см. Также дополнительную безопасность должны обеспечить частые горизонтальные перемычки. Подобные ограждения каждый может увидеть в подъездах.
  • • Отдельные требования есть к дошкольным учреждениям. Здесь ограждения необходимо дублировать отдельно для детей и для взрослых. Детсадовским детям будет комфортно при высоте ограждения 50 см, также обязательно сформировать минимальный зазор между балясинами – 15 см.
  • • Административные здания должны быть укомплектованы перилами от 90 см высотой. Однако, если это место, которое может посещаться детьми, то безопасность обеспечивается лишь высотой в 110 см.
  • • Для частных домов в большинстве случаев нет строгих ограничений, лишь нижняя граница для перил в 90 см. В том случае, если проживают дети, желательно устанавливать конструкции высотой 65 см.

Современные лестничные ограждения должны четко соответствовать нормам ГОСТ, которые могут быть разными в зависимости от здания и конструкции самой лестницы. Однако, обязательно нужно контролировать эти параметры для обеспечения безопасности и комфорта.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Все что нужно знать про ограждения лестничных маршей", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.
В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..

Установка дверей

Как утеплить металлическую дверьНа сегодняшний день очень актуальным является вопрос об теплоизоляции домов. Речь идет не только об обшивке стен снаружи. «Как утеплить металлическую дверь.
Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

Отделка стен

Для того чтобы любое покрытие хорошо держалось на поверхности конструкций, ее нужно прогрунтовать. Проникая глубоко в поверхностный слой, грунтовка улучшает адгезионные его свойства. Кроме того,.
Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Чаще всего освещение прихожей делается наиболее близкое к бестеневому, так называемый обволакивающий свет..
Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!