Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Как грамотно организовать ремонт и сэкономить на нем

Как грамотно организовать ремонт и сэкономить на нем

Дата публикации: 28 12 2021

Став счастливыми обладателем новой квартиры нередко возникают трудности в планировке, цветовой гамме, выборе освещения и мебели. Так с чего же начать?

 

План расположения комнат

 

Если в доме будет жить ребенок, то необходимо отвести отдельную комнату. Даже если это еще грудничок, то можно уже сейчас планировать его комнату. Дети растут быстро! Спальня должна быть недалеко от детской, дети должны чувствовать себя в безопасности. Гостиная или зал должна быть светлой и просторной, чтобы в ней можно было принимать гостей и уютно проводить вечера.

 

Выбор цветовой гаммы

 

Цветовая гамма может быть как общей для всей квартиры, так и индивидуальной для каждой комнаты. Но стоит заметить, что лучше выбирать оттенки одних и тех же цветов. Иначе риск сделать слишком пёструю квартиру достаточно велик. Для ремонта под ключ с дизайн-проектом лучше обратиться к профессионалам своего дела - компании Стар-СтройДом - это место, где необходимо чувствовать себя в безопасности. Поэтому выбор основных цветов может быть разнообразным, но нужно исходить из того, какие цвета подходят хозяевам и какие их успокаивают. Обычно выбирают три основных цвета и работают с их оттенками светлее или темнее. Зависит от освещения и расположения комнаты.

 

Выбор элементов освещения

 

Свет самый основной признак уюта. Он может быть как дневных оттенков, так и искусственных. Сейчас огромное разнообразие люстр, ламп и лампочек. Можно найти с переключением цвета освещения, с уровнем яркости и потребления электроэнергии. Для кухни - это должно быть как основное, так и вспомогательное освещение. Это подсветка рабочей зоны дополнительными приборами. Для спальни немного приглушённый свет подойдёт намного лучше, чем яркий и возбуждающий свет. В детской должны также присутствовать дополнительные приборы освещения, для того что бы не портить зрение при рисовании или выполнении домашнего задания. Гостиная также должна быть освещена как ярким светом, так и дополнительным приглушённым светом.

 

Подборка мебели

 

Ну вот стены выкрашены, полы заменены, свет настроен на позитивную волну, что же осталось? Ну конечно же декор! Мебель должна быть мягкой, практичной, подходить к вашему оформлению и конечно же, удобной. Выбор мебели всегда индивидуальный. Но есть некоторые общие моменты:

 

  • 1. Обивка. Стоит выбирать ту которая подходит к стилю комнаты и не потребует затратного ухода.
  • 2. Кровать. Лучшим вариантом станет большая модель на надежном каркасе. Выбор должен учитывать потребности не только одного человека, но и семьи в целом.

За счет гармоничного дизайна и цветовой гаммы, мебель должна соответствовать расположению духа хозяев и их гостей. Необходимо уделять внимание не только дизайну и удобству мебели, но также ее прочности, надежности и способности выдерживать любые неожиданные ситуации.

 

Выбор аксессуаров

 

Казалось бы самые мелкие детали, что в них особенного? А ведь красота складывается из мелочей. Для этого существуют аксессуары. Ими мы подчёркиваем индивидуальность и оригинальность общей картины сложившегося интерьера. Также и с подушками, вазами, картинами и другими красивыми мелочами. Если следовать такому плану, то можно прийти к замечательному и уникальному результату!

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как грамотно организовать ремонт и сэкономить на нем", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из.
Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!