Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Установка окон » Как правильно выбирать окна в квартиру?

Как правильно выбирать окна в квартиру?

Дата публикации: 2 01 2021

 

Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы. Чтобы повысить уровень тепловой изоляции и получить еще несколько преимуществ, следует устанавливать окна Алматы от проверенных компаний, и лучше, чтобы они были именно металлопластиковые. Но поскольку ассортимент их довольно большой, к подбору следует относиться ответственно. Чтобы проще было сориентироваться, следует обратить внимание на несколько показателей.

1. Профиль

От того, насколько тщательно подобран каркас, зависит, в течение какого срока прослужит окно. Несмотря на то, что для изготовления профиля используются разнообразные материалы, наибольшей популярностью пользуются именно металлопластик.

При определении ширины профиля следует ориентироваться на численность камер. Так, чем большее число камер входит в состав окна, тем большей должна быть ширина профиля. К примеру, окна с тремя камерами должны быть оснащены профилем, ширина которого должна составлять от 5,8 до 7 см.

2.Стеклопакет

Основным элементом оконной системы считается стеклопакет. Уровень его эффективности во многом зависит от того, какое количество стекол входит в состав, какое именно стекло используется. На данный момент окна комплектуются такими видами стекол:

  • • Триплекс. Такое стекло покрывается специально подготовленной пленкой, посредством которой повышается уровень шумовой и тепловой изоляции.
  • • Энергосберегающие. Такие стекла покрыты специально подготовленными составами, включающими серебро.
  • • Ударопрочное стекло. Оно может быть установлено не только с внешней, но и с внутренней стороны.
  • • Тонированные стекла.

3.Механизмы открытия створок

Оконные системы могут оснащаться такими видами:

  • • Поворотное открывание. Это обеспечивает максимальное открытие створок.
  • • Откидное открывание.
  • • Поворотно-откидное открывание.

Дополнительные рекомендации

При подборе окон следует обращать внимание на еще несколько важных моментов:

  • • Не только фурнитура, но и уплотнители должны плотно прилегать к раме. От этого зависит, насколько высоким будет уровень тепловой и звуковой изоляции.
  • • Фурнитура должна быть подготовлена из качественного сырья. Все потому, что от используемого материала зависит то, насколько продолжительной будет эксплуатация.

Чтобы получить максимум пользы от покупки металлопластиковых окон, следует ответственно подходить не только к подбору, но и к установке. Только так можно будет получить отличный результат.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно выбирать окна в квартиру?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Выполненные из ПВХ окна сейчас пользуются крайне широкой популярностью, что, в общем, то, совсем неудивительно, ведь они в сравнении с традиционными деревянными конструкциями, гораздо более экономичны и просты в отношении ухода

    В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  

    Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля. Если говорить о прочности, то здесь нельзя

    Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые нужно перед зимним сезоном обязательно заклеивать

    Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так, чтобы окно пропускало воздух.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..

Установка дверей

С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..
Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.

Ремонт пола

Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров..
Разнообразие паркетной продукцииЕсли поставлена цель, создать презентабельную загородную резиденцию для круглогодичного проживания семьи, отличающуюся высоким уровнем комфорта невозможно пройти мимо.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!